Контракти.ua

3849  —  30.11.10
В Киеве появятся многоуровневые паркинги
В Киеве появятся многоуровневые паркинги

Коммунальное предприятие «Киевпарктранссервис» намерено в 2011 году начать строительство семи многоуровневых парковочных комплексов вместимостью до 3 тыс. автомобилей каждый.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», паркинги будут расположены по таким адресам: ул. Крещатик, 25; просп. Академика Глушкова, 31-59; просп. Академика Палладина, 23; пересечение ул. Святошинской и просп. Победы; просп. Победы, 84-а; ул. Пушкинская, 34-б; просп. Броварской (ст. метро «Лесная»).
КГГА также напоминает о планах построить «перехватывающие» паркинги на въездах в город, которые позволят водителям, проживающим за его пределами, оставлять автомобили и пересаживаться на общественный транспорт. «Это поможет ощутимо разгрузить транспортную инфраструктуру столицы и частично решить проблему пробок», - говорится в пресс-релизе.
В частности, под строительство перехватывающих паркингов рассматриваются такие земельные участки: станция метро «Красный Хутор», станция метро «Сырец», станция метро «Гидропарк», станция метро «Выдубичи», станция метро «Героев Днепра», ул. Большая Окружная - ул. Леся Курбаса (конечная остановка скоростного трамвая № 3).

Статьи по теме
В Киеве построят два новых моста: где они появятся
В Киеве построят два новых моста: где они появятся

В Киеве появятся два новых моста, которые соединят Оболонскую набережную и Оболонский остров (в направлении улицы Приречная). Один из мостовых переходов будет предназначаться для нужд благоустройства территории.
08.04.21 — 779

У Києві продають
У Києві продають "квартиру" площею 6 квадратних метрів

У Києві виставили на продаж "квартиру" розміром з вантажний ліфт – її площа всього 6 кв. м. Житло меншого розміру, за словами експертів, в Україні ще не продавали.
11.02.21 — 769

Аренда жилья на Новый год: сколько просят за квартиры в Киеве
Аренда жилья на Новый год: сколько просят за квартиры в Киеве

Тем, кто собирается встретить Новый год в Киеве в съемной квартире нужно готовиться к серьезным тратам. Посуточная аренда жилья на праздники дорожает в 2-3 раза по сравнению с обычными днями.
30.12.20 — 593