Контракти.ua

766  —  06.06.23
Украинские военные продвинулись до 1600 метров под Бахмутом, - Маляр
Украинские военные продвинулись до 1600 метров под Бахмутом, - Маляр

Украинские защитники продвинулись на разных участках на Бахмутском направлении. Кое-где они смогли отбить у российских оккупантов до 1600 метров территории.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя министра обороны Анну Маляр в эфире телемарафона.

Она отметила, что за эти сутки украинские бойцы достигли успеха на Бахмутском направлении.

Маляр сообщила, что украинские войска Оперативно стратегической группировки войск "Хортица" осуществляют наступательные действия на восточном фронте.

Так, несмотря на жесткое сопротивление и попытки россиян удержать занимаемые рубежи и позиции наши части в ходе ведения боев продвинулись вперед на нескольких направлениях.

"В ходе ведения боевых действий мы продвинулись вперед на направлении Орехово-Василевка и Парасковеевка от 200 до 1600 метров. Это по разным направлениям. В направлении Ивановское - Клещиевка у нас есть продвижение от 100 до 700 метров. Тоже по разным направлениям", - сказала заместитель министра обороны.

Впрочем, боевые действия продолжаются.

Контрнаступление ВСУ

Сегодня Маляр сообщила, что Силы обороны переходят к контрнаступательным действиям на определенных направлениях фронта.

При этом ранее замминистра просила украинцев не обсуждать действия наших бойцов, добавив, что о начале контрнаступательных действий никто предупреждать не собирается.

Кроме того, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУ готовы к контрнаступательным действиям, однако неизвестно, когда они начнутся.

Сегодня в Минобороны России заявили о том, что украинские военные якобы перешли к "крупномасштабному наступлению" утром 4 июня. Впрочем, эти данные опровергли в Генштабе ВСУ.

Статьи по теме
"Армія дронів" знищила техніки росіян на десятки мільйонів доларів під Бахмутом

"Армія дронів" знищила техніки росіян на десятки мільйонів доларів під Бахмутом. Зокрема, лише за день вдалося підбити 4 танки та одну гаубицю Д-30, перетворивши їх на металобрухт.
26.11.23 — 712

Більше ніж під Бахмутом. Барабаш розповів про втрати росіян на Авдіївському напрямку
Більше ніж під Бахмутом. Барабаш розповів про втрати росіян на Авдіївському напрямку

Втрати росіян на Авдіївському напрямку вже перевищили їх втрати й у Вугледарі, й під Бахмутом.
15.11.23 — 659

Чи стане Авдіївка другим Бахмутом: експерт оцінив укріплення ЗСУ
Чи стане Авдіївка другим Бахмутом: експерт оцінив укріплення ЗСУ

Снєгирьов прокоментував інформацію, що нібито Путін поставив дедлайн до 31 грудня захопити Авдіївку.
16.10.23 — 772