Контракти.ua

17893  —  05.10.10
Парижский автосалон 2010: Infiniti, Lexus, Ferrari, Jaguar и Mercedes-Benz
Парижский автосалон 2010: Infiniti, Lexus, Ferrari, Jaguar и Mercedes-Benz

На автосалоне в Париже Infiniti, Lexus, Ferrari, Jaguar и Mercedes-Benz представили свои ошеломляющие концептуальные, эксклюзивные и серийные авто.

 


Новое подразделение Infiniti - Infiniti Performance Line (IPL) продемонстрировало две свои первые модели: IPL G в кузове купе и кабриолет. Под капотом кабриолета имеется 3,7-литровый двигатель V6, выдающий 348 л.с. (на 18 л.с. больше, чем G37 Coupe) и 375 Нм крутящего момента.

 


Специально для кабриолета был создан передний и задний бампер, передняя панель с интегрированными противотуманными фарами и черными декоративными элементами, скульптурные боковые пороги, задний спойлер и хромированная выхлопная труба. Автомобиль будет предложен покупателям в двух цветах: Graphite Shadow и Malbec Black.

 

 

Спорткупе Lexus LFA с 556-сильным V10. Это самый быстрый Lexus за всю историю марки. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 3,7 с и достигать 325 км/ч.

 

 

Всего выпустят лишь 500 LFA, причем часть их уже раскуплена.

 


В Париж знаменитая итальянская конюшня привезла 599 Fiorano SA Aperta. Выпуск автомобиля приурочен к 80 летию ателье Pininfarina и в производство автомобиль ограниченным тиражом.

 

 

Все 80 экземпляров Ferrari 599 SA Aperta / Феррари 599 SA Aperta уже проданы.


 

На Парижском автосалоне Jaguar впервые представил концепт-кар C-X75.

 


Этот автомобиль, аккумуляторная батарея которого может подзаряжаться от обычной розетки, способен с нулевым выбросом вредных веществ, только на электрической энергии проехать 110 км.

Внешность концепт-кара выполнена в стиле гоночных автомобилей Jaguar C-Type и Jaguar D-Type 50-х годов прошлого века. Как говорится в пресс-релизе компании, Jaguar C-X75 получился ниже и короче современных суперкаров. Его длина составляет 4647 миллиметров, а высота - 1204 миллиметра.

 


На моторшоу Париже состоялась мировая премьера нового поколения Mercedes-Benz CLS.

Mercedes-Benz CLS получил инновационные фары, в которых светодиодные лампы впервые используются с системой адаптивного освещения (Intelligent Light System).

 

На выбор предлагаются два двигателя V6 – 3,0-литровый дизель, мощностью 265 л.с., и 3,5-литровый бензиновый, развивающий 306 л.с.

Продажи нового Mercedes-Benz CLS стартуют в январе следующего года, а первые автомобили доставят покупателям в апреле. В Европе базовый Mercedes-Benz CLS 250 CDI BlueEfficiency обойдется в €60 тыс.

 

Автор фото: Сергей Иванов

Статьи по теме
Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга
Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга

Перереєструвати автомобіль чи інший траспортний засіб в Україні можна, звернувшись до сервісного центру МВС. Вартість послуги буде залежати від типу транспортного засобу.
16.04 — 344

Дев'ять заборон для номера авто. Водіям нагадали про штрафи
Дев'ять заборон для номера авто. Водіям нагадали про штрафи

Водіям нагадали про необхідність перевіряти стан номерних знаків автомобілів. За недотримання правил передбачені штрафи.
11.04 — 177

В Україні різко подорожчає видача прав водія, складання іспитів та реєстрація авто
В Україні різко подорожчає видача прав водія, складання іспитів та реєстрація авто

Кабінет міністрів вніс зміни до розміру плати за надання послуг Міністерства внутрішніх справ. Постанова набирає чинності з 1 січня 2024 року.
30.12.23 — 993