Контракти.ua

6297  —  18.10.22
Apple iPhone 14 Pro Max та Apple iPhone 14 Pro: у чому відмінності двох найпотужніших представників серії
Apple iPhone 14 Pro Max та Apple iPhone 14 Pro: у чому відмінності двох найпотужніших представників серії

Новые Apple iPhone 14 появились в продаже относительно недавно. Но, за то короткое время, что они присутствуют в магазинах, смартфоны стали настоящим бестселлером. И, это несмотря на впечатляющий ценник модели. Особенно востребованными стали улучшенные версии – Apple iPhone 14 Pro Max и Apple iPhone 14 Pro, которые вобрали в себя все самые новые разработки бренда.

Они превзошли своих предшественников во многом. Даже дизайн стал лучше и появились новые расцветки (посмотреть их можно по ссылке: https://estore.ua/smartfony/iphone-14-pro-max/). В целом характеристики просто поражают. Но, при выборе между двумя моделями, хочется все-таки узнать, в чем их разница, и стоит ли переплачивать за Айфон 14 Про Макс.

Дизайн и габариты:

Взглянув на Айфоны 14 Про и Про Макс, можно сразу заметить одно из отличий –размер. iPhone 14 Pro меньше и более компактнее по сравнению с максимальной версией. В остальном дизайн схожий:

  • мягкие закругленные углы;
  • тонкий корпус;
  • четкие и прямые грани соединительных рамок.

В качестве материала для создания моделей по-прежнему используется нержавеющая сталь. Что касается нововведений, то Apple iPhone 14 Pro Max, так же, как и версия Pro избавились от старомодной челки. Вместо нее появилась опция Dynamic Island.

Она предусматривает маленькую аккуратную полоску в верхней части экрана, которая позволяет просмотреть текущие события и предупреждения. Здесь также размещены датчики, необходимые для срабатывания FaceID. Обновления существенно повлияли на оформление, сделав продвинутые версии не только функциональными, но и очень стильными.

Особенности дисплеев

В Айфон 14 Про Макс и Айфон Про установлен профессиональный дисплей, созданный по технологии Super Retina XDR. Среди его главных преимуществ:

  • высокая детализация изображений;
  • роскошная цветопередача;
  • яркая подсветка.

Разница между моделями состоит в диагонали и разрешении. Apple iPhone 14 Pro Max оснастили экраном с диагональю 6,7 дюймов, а разрешение составило 2796 × 1290 точек. Это отличные показатели, которые выгодно отличают максимальную версию от Pro.

Последняя имеет меньшую диагональ дисплея – 6,1 дюйма. Разрешение этой модели равно 2556 × 1179. Но, при этом оба смартфона обладают впечатляющими показателями яркости. Это заметно даже на улице. При освещении прямыми солнечными лучами яркость достигает 2 тысяч нит, что позволяет детально рассмотреть функции экрана.

Возможности камер

Это одна из важнейших характеристик, которая интересует тех, кто хочет купить Apple iPhone 14 Pro Max. Покупатели внимательно изучают возможности камер, чтобы понять, стоит ли переплачивать за максимальную версию или можно обойтись моделью Pro. Эксперты имеют разные мнения на этот счет, поскольку характеристики камеры и обеих версиях идентичные:

  • задняя камера 48 Мп;
  • 3 модуля;
  • семилинзовый объектив;
  • улучшенная стабилизация;
  • функционал камер подкреплен умными алгоритмами;
  • более четка и светлая сьемка в темное время суток.

И это еще не весь перечень возможностей. В целом камеры iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Pro получили много хвалебных отзывов от пользователей. Многие из них отмечают, что несмотря на одинаковые возможности камер, выбирали именно версию Про Макс. Причин несколько, но главной из них является больший размер экрана. Для сьемки, особенно профессиональной, это весомый плюс. К тому же, у модели более высокое разрешение дисплея.

Если интересуют дополнительные подробности и характеристики моделей, обращайтесь в магазин еСторе (estore.ua). Здесь представлено большое разнообразие новинок от известного бренда, а также действуют выгодные предложения для покупателей. Если интересует низкая цена в Киеве и Украине на Айфон 14 Про Макс и другие модели, тогда стоит посетить еСторе.