Контракти.ua

5029  —  13.08.10
В двух киевских районах тлеют торфяники
В двух киевских районах тлеют торфяники

В Киеве на территории Деснянского и Днепровского районов тлеют торфяники. Об этом сегодня заявил на коллегии Киевской городской государственной администрации (КГГА) начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.  

 

По информации В.Пшеничного, на территории Деснянского района возле ТЭЦ-5 тлеет торфяник площадью 200 кв. м. Силами ГУ МЧС в Киеве и лесной пожарной охраны проводятся работы по локализации данного пожара."В Днепровском районе также есть тление торфяника, передает РБК-Украина.

Там сегодня работают пожарные машины ГУ МЧС в Киеве и одно пожарное авто лесной пожарной охраны. Ситуация находится под контролем", - заверил В.Пшеничный.Он также сообщил, что по данным Гидрометцентра в Киеве на выходных прогнозируется температура до 38 градусов."В связи с пожароопасной ситуацией в Киеве проведено заседание районных комиссий по вопросам ЧС, создана штабы, приняты все необходимые меры для недопущения пожаров в лесопарковых хозяйствах", - заявил В.Пшеничный.

В свою очередь учебных ГУ МЧС в Киеве Владимир Заец отметил, что количество локальных пожаров в Киеве за последние дни сократилось с 8-7 до 3 в сутки. Относительно загрязненности воздуха над Киевом он отметил, что химическая лаборатория ГУ МЧС проводила оценку состояния воздуха над столицей и "даже приближения к предельной концентрации опасных веществ в воздухе не выявила".

Статьи по теме
Реставрація костелу Святого Миколая
Реставрація костелу Святого Миколая

75 мільйонів гривень знадобиться для відновлення костелу Святого Миколая у Києві після пожежі.
08.09.21 — 442

Торговый центр «Пирамида» в Киеве затянуло густым черным дымом из-за пожара
Торговый центр «Пирамида» в Киеве затянуло густым черным дымом из-за пожара

В воскресенье, 1 августа, около ТЦ "Пирамида", расположенного в столице на улице Александра Мишуги на жилом массиве "Позняки", вспыхнул пожар.
01.08.21 — 679

В Киеве снова горела новостройка в ЖК
В Киеве снова горела новостройка в ЖК "Бережанский"

В Оболонском районе Киева загорелась недостроенная высотка жилищного комплекса "Бережанский". В результате пожара никто не пострадал
17.12.19 — 744