Контракти.ua

6455  —  09.08.10
Выросло количество жертв наводнения в Центральной Европе
  Выросло количество жертв наводнения в Центральной Европе

Число погибших в результате наводнений в Центральной Европе увеличилось до 11 человек, передает Associated Press со ссылкой на министра внутренних дел Польши.

 

 

От наводнений пострадали области вблизи границ Польши, Германии и Чехии.
Проливные дожди в Польше вызвали наводнение в г.Богатиния на юго-западе страны, где погибли 3 человека. Разрушен мост, множество людей осталось без электричества и водопроводной воды. Министр внутренних дел Польши отказался прокомментировать 3 смертельных случая, поскольку, по его словам, он еще не уверен, известили ли родственников погибших. За нынешний год Польша страдает от наводнений уже третий раз. Два наводнения в мае унесли жизни более 20 человек.
В северной Чехии 7-8 августа были найдены мертвыми пять человек. Были эвакуированы по меньшей мере 1000 человек. В городах Храстава и Фридланд полицейские и военные забирали людей на вертолетах с крыш их домов, эвакуированы 3 летних детских лагеря.
В провинции Саксония на востоке Германии утонули 3 человека. Уровень воды в реке Нейсе поднялся, затоплено несколько дорог и деревень. В г.Герлиц спасателями с помощью резиновых лодок были эвакуированы сотни людей.

Статьи по теме
Потоп на Закарпатті
Потоп на Закарпатті

Рясні дощі затопили на Закарпатті: Рахівський, Тячівський і Хустський райони.
06.01.22 — 590

У Польщі загинув 23-річний українець
У Польщі загинув 23-річний українець

У Польщі на швидкісній дорозі S17 між Любліном і Варшавою у п’ятницю загинув 23-річний громадянин України, який виконував там ремонтні роботи.
02.10.21 — 529

В Україні від початку літа потонуло майже 200 людей, з них 35 - діти
В Україні від початку літа потонуло майже 200 людей, з них 35 - діти

Від початку червня на українських водоймах загинуло 196 людей. З них 35 - діти.
30.06.21 — 512