Контракти.ua

2144  —  12.02.22
Китайские археологи открыли новую культуру в Тяньцзине
Китайские археологи открыли новую культуру в Тяньцзине

Тяньцзиньский центр охраны культурного наследия сообщил, что в археологических раскопках палеолитической стоянки "Гробница принца" в районе Цзичжоу, Тяньцзинь, достигнут новый рубеж.

В конце минувшего года было раскопано 158 образцов каменных артефактов, пишет Информационное агентство Синьхуа. Об этом сообщает ukranews.com.

Доцент Института археологии Цзилиньского университета Ван Чуньсюэ рассказал, что каменные изделия, найденные на месте палеолита, в основном состояли из кварцевого песчаника и кремня, с небольшим количеством кварца, хрусталя и железной руды. Было обнаружено богатое сочетание разных типов каменных изделий, включая каменные молотки и большое количество каменных стержней, а также богатое разнообразие инструментов, таких как остроконечные инструменты, скребки и зазубренные инструменты.

Культурные характеристики объектов позволяют отнести это место к среднему и позднему палеолиту, т.е. в абсолютном выражении от 100 до 10 тысяч лет назад.

Заместитель директора Тяньцзиньского центра охраны культурного наследия Шэн Лишуан сказал, что совокупность выводов и результатов предыдущих археологических раскопок в Тяньцзине подтверждают, что район Тяньцзиня раскрывает историю развития человечества на 100 тысяч лет и является важным местом для изучения расцвета раннего человечества.

Статьи по теме
Найбільша
Найбільша "чумна могила" в Європі: археологи знайшли масове поховання 17-го століття

Такі знахідки є величезним полем для досліджень і можу розповісти, як жили люди в той час.
14.03 — 337

Курка по-китайськи: незвичайний рецепт
Курка по-китайськи: незвичайний рецепт

Китайська кухня популярна у всьому світі. Вона славиться несподіваними смаковими поєднаннями та пікантними соусами.
05.02 — 352

Коли прийде китайський Новий рік 2024: скільки днів святкують у Піднебесній, які традиції існують
Коли прийде китайський Новий рік 2024: скільки днів святкують у Піднебесній, які традиції існують

В сучасному Китаї Новий рік святкують двічі на рік: разом з усім світом (у ніч проти 1 січня) та за східним календарем. Коли почнеться китайський Новий рік 2024?
16.01 — 1226