Контракти.ua

3983  —  11.02.22
В Украину пришла весна? Диденко рассказала об очередном потеплении
В Украину пришла весна? Диденко рассказала об очередном потеплении

В Украине погода на протяжении ближайшей недели сменится дважды – на выходные похолодает, а со следующей недели снова будет тепло. Однако такая "весенняя" погода не является признаком прихода весны.

Об этом эксклюзивно для OBOZREVATEL рассказала синоптик Наталья Диденко. "Февраль продолжается, и делать выводы об окончательном приходе весны не совсем корректно. Теплый февраль в последние годы – это вообще не новость", – отметила она.

В ближайшие выходные, 12-13 февраля, Диденко спрогнозировала незначительное похолодание. "Будет до 0… +3 градусов, на юге немного теплее".

По ее словам, максимальные показатели недели, которая начнется 14 февраля, могут быть примерно такими, как в пятницу, 11 февраля. "В большинстве областей Украины температура воздуха будет колебаться в пределах +3… +7 градусов, на юго-западе, в южной части местами до +10… +12 градусов", – сообщила она.

В то же время Диденко отметила, что речь идет о максимальных дневных показателях температуры. "Ночью может быть около 0 градусов и небольшой минус", – сказала она.

Говоря о Карпатах, в частности, о том, сохранится ли в горах снег, синоптик объяснила несколько нюансов. "Если это долина, конечно, снег будет подтаивать, на высокогорье будет оставаться".

"Когда будет подтаивание снега, любителям лыжного отдыха следует быть очень осторожными и внимательно следить за ежедневными сообщениями спасательных служб. Они более тщательно следят за этой ситуацией", – предупредила Диденко.

Статьи по теме
Різке похолодання після аномального тепла: синоптики розповіли, де чекати на заморозки та шквальний вітер
Різке похолодання після аномального тепла: синоптики розповіли, де чекати на заморозки та шквальний вітер

Синоптики попередили про наближення арктичного повітря, яке відчутно знизить температуру повітря в Україні вже найближчими днями.
вчера, 12:27 — 219

Похолодання і дощі накриють Україну: де зіпсується погода 3 квітня
Похолодання і дощі накриють Україну: де зіпсується погода 3 квітня

Атмосферний тиск трохи знизився, тож 3 квітня по всій країні очікуються помірні опади.
вчера, 07:39 — 284

Україну накриє хвиля негоди: синоптикиня попередила про різку зміну погоди
Україну накриє хвиля негоди: синоптикиня попередила про різку зміну погоди

Синоптикиня попереджає про похолодання вже наступного тижня.
02.04 — 333