Контракти.ua

4825  —  20.07.10
В КГГА задумали реформировать медицинскую отрасль
В КГГА задумали реформировать медицинскую отрасль

В Киеве с начала 2011 года планируется начать реформирование медицинской отрасли.

 

«Мы планируем с 2011 года взять под пилотный проект несколько больниц и создать там больничные кассы, куда киевляне по желанию вносили бы фиксированную сумму в 25-30 грн в месяц. Если человек заболеет, он получит медицинскую помощь в определенном объеме, независимо от того, сколько накоплено на счету», - цитирует «Интерфакс-Украина» первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.
«Хоть сегодня медицина официально и бесплатна, но когда малоимущий попадает в больницу, он вынужден покупать медикаменты за собственные средства. При новой же системе люди смогут пользоваться медицинскими услугами, не думая, где взять деньги. В Киеве мы попробуем подключить к этой системе несколько клиник, и если дела пойдут хорошо, запустим проект дальше», - пояснил он.

Статьи по теме
Разделили на
Разделили на "ковидную" и "чистую" части: как работает Институт сердца во время эпидемии

С начала эпидемии от COVID-19 умерли более 14 000 человек. При этом от сердечно-сосудистых патологий – в десятки раз больше. Люди не хотят идти на плановые обследования, поскольку боятся заразиться.
14.12.20 — 653

Киевлян с неинфекционными болезнями будут принимать клиники НАН и Минздрава
Киевлян с неинфекционными болезнями будут принимать клиники НАН и Минздрава

В Киеве пациентов с неинфекционными болезнями будут госпитализировать в клиники Национальной академии наук (НАН) Украины и Министерства здравоохранения. Это позволит разгрузить коммунальные больницы.
11.11.20 — 577

В Киеве начали тестировать медиков на антитела к COVID-19
В Киеве начали тестировать медиков на антитела к COVID-19

В первую очередь тестируют тех медиков, которые задействованы в оказании медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией
27.05.20 — 495