Контракти.ua

7858  —  16.07.10
Киевсовет отдал 11 га земли в Голосеевском районе
Киевсовет отдал 11 га земли в Голосеевском районе

Киевсовет передал 10,78 га земли на ул. Академика Глушкова, 9, (Голосеевский район) ООО «Укрсоцстройинвест» для строительства и реконструкции спортивно-развлекательно-торгового комплекса, ведения деятельности в сфере спорта и торговли.

 

Соответствующее решение было принято на заседании сессии Киевсовета, передает «Униан».
Предложение рассмотреть вопрос передачи земли был внесен в повестку дня заседания «с голоса». Соответствующий проект решения не был роздан депутатам.
В то же время лидер фракции Блока Литвина в Киевсовете Валерий Мошенский на заседании объяснил депутатам: «Это — Ледовый стадион, который нужно достроить. В решении речь идет о передаче ООО «Укрсоцстройинвест» земельного участка для строительства и реконструкции спортивно-развлекательно-торгового комплекса с объектами сферы услуг на ул. Академика Глушкова, 9, в Голосеевском районе. Это там, где находится Ледовый стадион, чтобы достроить».
Внесение вопроса в повестку дня поддержали 67 депутатов горсовета и 76 (из 109 присутствующих в зале) проголосовали за поддержку решения по существу (то есть за передачу земли).
В документе решения, которое только сейчас удалось получить УНИАН, отмечается, что земля передается ООО «Укрсоцстройинвест» в долгосрочную аренду на 25 лет. Принятие решения связано с переходом права собственности на имущество (договор купли-продажи от 26 марта в 2010 г. №712).
Киевсовет своим решением утвердил проект землеустройства отведенного земельного участка.

Статьи по теме
Проект Генплана Киева находится на финальном этапе - КГГА
Проект Генплана Киева находится на финальном этапе - КГГА

Проєкт Генерального плану Києва перебуває на фінальному етапі доопрацювання.
09.09.21 — 867

Чьи транспортные карты заблокируют в случае локдауна - разъяснение КГГА
Чьи транспортные карты заблокируют в случае локдауна - разъяснение КГГА

В Киевской городской государственной администрации объяснили, что в случае усиления карантинных ограничений в столице разрешение на проезд в общественном транспорте будет предоставляться на ранее приобретенные транспортные карточки.
13.08.21 — 546

В КГГА рассказали, при каких условиях Житний рынок отдадут в аренду
В КГГА рассказали, при каких условиях Житний рынок отдадут в аренду

Часть помещения Житнего рынка сдадут в аренду только при условии, что там будет работать продуктовый рынок.
20.07.21 — 603