Контракти.ua

3792  —  15.07.10
Довгий одержал победу в Киевсовете
Довгий одержал победу в Киевсовете

Киевский городской совет отказался вносить в повестку дня вопрос об отставке (выражении недоверия) секретаря Киевсовета Олесю Довгому. За такое решение проголосовало лишь 19 депутатов.


С предложением внести вопрос о выражении недоверия О.Довгому в повестку дня выступил сам О.Довгый.

"Вчера (14 июля) из СМИ я узнал, что отдельные депутаты или Киевсовет собираются рассматривать вопрос о недоверии секретарю Киевсовета Олесю Довгому. Уважаемые коллеги, мне эта информация стала известна вчера, и я понимаю и знаю, что или коллеги, которые готовят такую провокацию будут мешать нам с вами работать и искать повод попариться и попробуют сделать какое-то шоу, или я поставлю этот вопрос на голосование, и в случае, если оно не наберет необходимого количества голосов, поставим точку в этих инсценизируют и продлим работу", - подчеркнул О.Довгый, передает РБК-Украина.
По его словам, после того, как Киевсовет отказался вносить в повестку дня вопроса о высказывании недоверия секретарю Киевсовета, всех вопросов, связанных с его отставкой исчерпаны.

Статьи по теме
Оппозиция «взяла» почти весь Киев
Оппозиция «взяла» почти весь Киев

В 11 из 12 округов столицы лидируют представители оппозиции. Пока что ситуация может измениться в округах 211, 214, 216 и особенно в 223.
30.10.12 — 5246

Довгий «упал» на 300 голосов
Довгий «упал» на 300 голосов

На заседании окружкома в округе, где баллотируются Олесь Довгий и Виктор Чумак, объявили около половины протоколов участковых избирательных комиссий.
29.10.12 — 8457

Кличко приготовился к бою с Довгим
Кличко приготовился к бою с Довгим

Согласно данным партии «УДАР», в 214 округе (Киев, Днепровский район) с большим отрывом побеждает единый кандидат от оппозиции, представитель УДАРа Виктор Чумак, однако происходят фальсификации в пользу кандидата Олеся Довогого, заявил лидер УДАРа Виталий Кличко.
29.10.12 — 7338