Контракти.ua

6351  —  08.07.10
ЧМ-2010: Икер Касильяс установил новый рекорд

Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс побил рекорд 60-летней давности, став автором самой продолжительной «сухой» серии испанских голкиперов на чемпионатах мира.

И.Касильяс превзошел достижение, установленное на ЧМ-1950 Антонио Рамальетсом, который не пропускал голов в течение 282 минут, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на испанское издание AS.
7 июля 2010 года И.Касильяс оставил свои ворота «сухими» в полуфинальном матче чемпионата мира с Германией (1:0). Его «сухая» серия длится уже 313 минут и может быть продлена в финальном матче. Достижение А.Рамальетса И.Касильяс превзошел на 15-й минуте второго тайма игры с немцами.
Напомним, что победив команду Германии, испанцы вышли в финал чемпионата мира впервые в своей истории. Матч Голландия - Испания состоится 11 июля и начнется в 21:30 по киевскому времени. Транслировать матч будут телеканалы «Перший національний» и ICTV.