Контракти.ua

6406  —  30.06.10
Кабмин создал комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия в Черновицкой обл.
Кабмин создал комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия в Черновицкой обл.

Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло 22-29 июня 2010 г. в Черновицкой области. Соответствующее распоряжение от 29 июня 2010 г. №1273-р опубликовано на официальном сайте правительства.

Кабмин поручил правительственной комиссии подать до 15 июля 2010 г. информацию об осуществлении мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.
В состав комиссии вошли: первый вице-премьер-министр Украины, председатель комиссии Андрей Клюев, глава Черновицкой облгосадминистрации, заместитель председателя комиссии Михаил Папиев, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, заместитель председателя комиссии Нестор Шуфрич и другие.

Как заявил сегодня на брифинге первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, железнодорожное движение в Черновицкой обл. будет возобновлено в течение 2-3 дней.
А.Клюев отметил, что сейчас пассажиры к украинской границе двигаются на автобусах, а дальше - на других поездах.

«Я думаю, в течение 2-максимум 3 дней, движение по железной дороге будет возобновлено», - отметил он.
Он добавил, что движение автомобильными путями, которые пострадали в результате наводнения в Черновицкой обл., будет возобновлено до конца сегодняшнего дня, передает РБК-Украина.

Статьи по теме
 Синоптики прогнозируют небывалые ливни
Синоптики прогнозируют небывалые ливни

Ночью и утром 13 июля в Карпатах и на Прикарпатье ожидаются очень сильные дожди.
13.07.10 — 6013

На Дунае ожидается дальнейшее повышение уровня воды
На Дунае ожидается дальнейшее повышение уровня воды

На Дунае в районе Рени (Одесская область) 1-2 июля прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды, сообщает пресс-служба МЧС Украины.
29.06.10 — 4835

Вода в Дунае подходит к критическим отметкам
Вода в Дунае подходит к критическим отметкам

Придунайские низинные территории Килийского района Одесской области подтоплены водами Дуная, которые поднялись за последние сутки, в частности, в районе городка Вилково на 9 см выше критической отметки.
25.06.10 — 6559