Контракти.ua

1244  —  02.09.21
В России пригрозили контрмерами в случае вступления Украины в НАТО
В России пригрозили контрмерами в случае вступления Украины в НАТО

Возможное вступление Украины в НАТО приведет к тому, что Российская Федерация примет контрмеры.

В частности, проведет перебалансировку ситуации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС.

По словам, пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вступление Украины в НАТО представляет опасность для Москвы.

"Потому что НАТО таким образом продолжит привлечение своей военной инфраструктуры к нашим границам. Это вопрос, который повлечет необходимость принятия каких-то контрмер, с тем чтобы провести перебалансировку ситуации и на 100% обеспечить безопасность наших границ", - отметил он.

Напомним, на вчерашней встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским американский лидер Джо Байден заявил, что поддерживает стремление Украины в НАТО.

Но в Белом доме подчеркнули, что США не могут единолично принимать решения по членству Украины в НАТО.



 



Статьи по теме
Військовий бюджет РФ
Військовий бюджет РФ "тріщить" на тлі мирних переговорів з Україною та США, - Bloomberg

Росія стикається з дедалі серйознішими фінансовими труднощами у фінансуванні війни проти України. На тлі переговорів це звужує для Кремля можливості затягувати війну без економічних наслідків.
01.02 — 414

Особисті банкрутства в РФ б'ють рекорди: чому росіяни залишаються без грошей
Особисті банкрутства в РФ б'ють рекорди: чому росіяни залишаються без грошей

Понад 500 тисяч громадян РФ визнані неплатоспроможними.
31.01 — 236

У Держдумі РФ вибухнули погрозами і закликали вдарити по Україні
У Держдумі РФ вибухнули погрозами і закликали вдарити по Україні "зброєю відплати"

Спікер Держдуми В’ячеслав Володін вибухнув черговими погрозами на адресу України та закликав завдати удару "зброєю відплати".
31.01 — 299