Контракти.ua

1179  —  25.08.21
Благодаря ВСУ Украина имеет возможность отмечать 30-летие Независимости – Залужный
Благодаря ВСУ Украина имеет возможность отмечать 30-летие Независимости – Залужный

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-майор Валерий Залужный заявляет, что именно благодаря ВСУ Украина имеет возможность отмечать 30-летие Независимости.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство обороны Украины.

"За последние семь тяжелых, трагических и героических лет мы узнали истинную цену независимости. Отдать жизнь за свою страну, пожертвовать здоровьем, пойти на сознательный риск ради Родины - на это во все времена и во всех странах способна небольшая часть общества. Я горжусь тем, что в составе Вооруженных сил Украины - именно такие люди", - говорится в поздравлении главнокомандующего.

По словам Залужного, «на плечах таких людей держится мирное небо над Украиной и Европой. Именно благодаря ВСУ мы имеем возможность отмечать сегодня 30-ю годовщину Независимости Украины".

Также Залужный обратился к родственникам погибших защитников и защитниц Родины. Он отметил, что "герои не умирают, а всегда в наших сердцах".

Главнокомандующий ВСУ напомнил о высокой цене независимости и призвал верить в своих воинов и победу.

"Наша победа одерживается не только на поле боя. Мы побеждаем, когда становимся сильнее изнутри, когда сбрасываем цепи и строим новое украинское войско. Мы побеждаем, когда выигрываем ежедневные битвы за сознание наших сограждан", - подчеркнул Залужный.

Как сообщал Укринформ, 24 августа Украина празднует 30-летие Независимости. Праздничные мероприятия по всей стране объединены лозунгом "Ты у меня единственная».