Контракти.ua

4847  —  14.08.21
Небольшая передышка перед адской жарой: синоптики сделали предупреждение о погоде
Небольшая передышка перед адской жарой: синоптики сделали предупреждение о погоде

Погода в Украине на выходных будет комфортная и сухая. В страну движется антициклон, который заблокирует влажные воздушные массы и принесет сухую погоду. Уже с воскресенья начнется новое повышение температуры воздуха.

Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

В субботу Украина окажется в зоне сухого воздуха, небольшой теплый дождь может зацепить только крайний восток и Приазовье.

"На Маковея в Украине будет чудесная погода. Температура воздуха будет радовать комфортными градусами. В течение дня ожидается +24 +29 градусов. Антициклон по имени Elfi, который блокирует приход влажной воздушной массы от лихих циклонов Kurt и Luciano, определит практически везде сухую и солнечную погоду. Разве что крайний восток и Приазовье зацепить незначительными дождями теплый атмосферный фронт", - рассказала Диденко.

Она предупредила, что уже 15 августа температура воздуха начнет повышаться и местами ожидается до +31 градуса.

"15 августа температура воздуха начнет подниматься. Ожидается +26 +31 градус. Сухая воздушная масса будет доминировать во всех областях", - отметила синоптик.

Погода в Киеве

В Киеве Наталка Диденко спрогнозировала сухую и солнечную погоду на Маковея. Температура воздуха ожидается +27 +28 градусов. А вот в воскресенье в столице начнет снова прогреваться, столбики термометров поднимутся выше +30 градусов.

"С начала следующей недели жара в большинстве областей Украины усилится до +30 +35 градусов", - предупредила Диденко.

Как показывают карты, в Киеве жара начнет спадать после 19 августа и возможны дожди. Температура воздуха днем упадет до +24 градусов.

Статьи по теме
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
вчера, 09:17 — 356

Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня

Тепла погода починає нарешті заходити в Україну. Вже 27 березня, буде до +15 градусів. А протягом тижня прогріється аж до +20.
вчера, 07:41 — 190

В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°

В Україні в середу, 27 березня, опади не прогнозуються, у західних областях очікується сильний вітер, вночі від 3° тепла до 2° морозу, вдень 10-15° тепла.
26.03 — 177