Контракти.ua

740  —  13.08.21
Главнокомандующий ВСУ встретился с советником Представительства НАТО
Главнокомандующий ВСУ встретился с советником Представительства НАТО

Валерий Залужный провел встречу со стратегическим советником по вопросам развития Сил специальных операций ВСУ Представительства НАТО в Украине Майклом Рипассом.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте ВСУ.

Во время встречи обсуждались, в частности, планы военного сотрудничества между Силами специальных операций ВСУ и Штабом специальных операций НАТО в контексте расширения и углубления оперативных (боевых, специальных) возможностей, необходимых для полной совместимости с ССО стран-участниц Альянса в контексте общей реформы сектора безопасности и обороны Украины.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный выразил благодарность за всестороннюю помощь, которую Представительство Альянса и Центр информации и документации предоставляют ВСУ в ходе реформирования и развития в рамках трастовых фондов НАТО в поддержку Украины.

Как сообщал Укринформ, 11 августа с целью реализации стратегического курса Украины на обретение полноправного членства в НАТО и обеспечение его поддержки со стороны украинских граждан Президент Владимир Зеленский подписал Указ №348/2021 «О Стратегии коммуникации по вопросам евроатлантической интеграции Украины на период до 2025 года».