Контракти.ua

1223  —  12.08.21
Новым руководителем полиции Киева стал Иван Выговский
Новым руководителем полиции Киева стал Иван Выговский

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский представил полковника полиции Ивана Выгивского новым руководителем Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

До этого Выгивский возглавлял полицию Полтавской области, информирует пресс-служба МВД, передает Укринформ.

В частности, министр заявил, что от нового главы полиции Киева ожидает усиления внимания на обеспечение общественной безопасности, тем более в преддверии 30-й годовщины независимости Украины.

«Это первый вызов, который ждет вас и нас всех. И вы теперь лично, Иван Михайлович, будете нести ответственность за организацию проведения этого праздника », - сказал Монастырский.

Кроме того, глава МВД отметил, что вопрос борьбы с преступлениями, на которые больше всего жалуются граждане, должен быть в приоритете у нового руководства.

«Этот вопрос разбоев, краж транспортных средств. Нам в парламенте, совместно с руководством НПУ, удалось принять ряд законодательных актов по противодействию угону транспортных средств. Теперь хотелось бы, чтобы эти законы были четко реализованы на практике. Чтобы каждое обращение киевлян не оставалось без реакции столичной полиции », - подчеркнул глава МВД.

Монастырский также отметил, чтобы особое внимание столичная полиция уделяла и мелким, бытовым преступлениям.

«Для рядового киевлянина похищение у ребенка велосипеда будет более важным и весомым, чем вопрос, который замечается на уровне Главного управления. На это я направляю вас, как руководителя полиции, и всю команду, которая будет работать. Акцентирую ваше внимание, что вопрос противодействия коррупции будет основным вопросом и приоритетом моей работы ", - сообщил глава МВД.

Монастырский отметил, что никакого попустительства людям, которые будут заниматься коррупционными схемами, не будет ни от него, ни от главы Национальной полиции Украины (НПУ) Игоря Клименко, ни от главы полиции Киева.

Также министр поблагодарил Андрея Крищенко, который до этого возглавлял полицию Киева, за более 5 лет работы и выразил надежду, что ее лучшие традиции и принципы перейдут к новому руководству.

А Клименко сказал со своей стороны, что Киев - город, который требует от нового главы особого внимания в организации работы, подборе руководящего звена и в решении проблемных вопросов.

«Хочу нацелить весь столичный гарнизон на серьезную кропотливую работу, как мы работали до этого. Начальник ГУНП должно быть как всегда на месте проведения массовых мероприятий, чтобы лично оценить все риски и опасности, которые нас могут ожидать», - заявил глава Национальной полиции Украины.

В то же время Клименко подчеркнул, что вопрос незаконного строительства, рейдерства, имущественные преступления и кражи - всегда будут на контроле у ​​руководства Нацполиции, и поэтому новый начальник ГУНП Киева должен обратить внимание на преодоление этих проблем.

«Хотел бы обратить внимание на железнодорожный вокзал, центральные улицы Киева, метрополитен, тысячи туристов должны быть в безопасности. Сосредоточьте усилия на этом в первую очередь на эти праздники, которые мы будем отмечать с 16 по 25 августа », - сказал он.

Со своей стороны Выгивский выразил благодарность за возможность управлять таким большим подразделением.

«Киев - это фактически сердце нашего государства. Все регионы должны равняться на столицу. Работы будет много. Приоритетными остаются борьба с организованной преступностью и безопасность на улицах столицы. Совместно с личным составом будем координировать свои действия, чтобы продолжать создавать безопасную среду для киевлян и гостей города ", - сказал новоназначенный руководитель полиции Киева.

Выгивский заверил, что задачи, которые ставятся руководством государства, будут максимально выполнены.

Крищенко же поблагодарил руководство МВД, НПУ и коллег за работу в течение пяти лет.

«Хочу поблагодарить коллектив за все эти годы, мы жили и начинали работать на таком сломе, и мы справились с ситуацией. Коллектив справится со всеми вызовами, поэтому желаю успехов личному составу, желаю успехов руководителю полиции Киева », - сказал Крищенко.

Выгивский Иван Михайлович родился на Житомирщине 26 марта 1980 года.

Службу в органах внутренних дел начал в 1999 году с должности следователя Очаковского горрайонного отдела УМВД Украины в Николаевской области. В 2003 году закончил Национальный университет внутренних дел Украины.

С 2015 по 2016 год работал начальником Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. С 2016 года занимал должность заместителя начальника Главного управления - начальника следственного управления ГУНП в Николаевской области.

С 14 февраля прошлого года назначен на должность начальника ГУНП в Полтавской области.

Как сообщал Укринформ, 11 августа начальник столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что подал рапорт об отставке, и что 10 августа его удовлетворили. Он занимал должность с 15 декабря 2015 года.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946