Контракти.ua

1455  —  10.08.21
В Киеве пьяный мужчина ударил 17-летнего ножом в живот и пытался скрыться
В Киеве пьяный мужчина ударил 17-летнего ножом в живот и пытался скрыться

В Киеве правоохранители сообщили о подозрении и задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения ударил ножом в живот 17-летнего парня.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Полиция Киева.

В полицию от оперативного дежурного муниципальной охраны поступило сообщение о том, что на Контрактовой площади несовершеннолетний в результате конфликта с неизвестным получил ножевое ранение.

Полицейские установили, что 17-летний парень вместе с друзьями находился на улице. К компании начал приставать выпивший мужчина. В ходе конфликта нарушитель достал из кармана нож и ударил им юношу в живот, после чего пытался убежать, но его задержали сотрудники муниципальной охраны.

"Потерпевшего с проникающим ранением живота врачи доставили в медицинское учреждение, а 47-летнего местного жителя полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У подозреваемого следователи изъяли нож, который в дальнейшем был направлен для проведения соответствующей экспертизы", - говорится в сообщении.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Укринформ, 4 августа полиция задержала уроженца Одесчины, который с ножом нападал на детей в Киеве.