Контракти.ua

1452  —  08.08.21
Новый всплеск COVID-19 в США: больницы работают на пределе возможностей
Новый всплеск COVID-19 в США: больницы работают на пределе возможностей

Больницы в Соединенных Штатах бьют тревогу из-за резкого увеличения количества больных Covid-19, которым требуется госпитализация.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на USA Today.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, количество Covid-госпитализаций увеличилось более чем в три раза в течение месяца - с примерно 12 до почти 43 тысяч.

Генеральный директор Ассоциации больниц Флориды Мэри Мэйхью объяснила пиковое количество госпитализаций распространением мутации коронавируса "Дельта" среди невакцинированных граждан. По ее словам, во многих городах больницы страдают от наплыва больных, некоторые из них уже фиксируют рекордное количество госпитализаций.

Представители отрасли здравоохранения рассказали, что и педиатрические больницы могут столкнуться с кризисом, поскольку количество случаев заболевания также растет и среди детей. Так, например, департамент здравоохранения штата Теннесси прогнозирует, что педиатрии штата будут полностью заполнены уже к концу следующей недели.

Директор по вопросам здравоохранения округа Лос-Анджелес Барбара Феррер объяснила, что вакцинированные люди в 19 раз более уязвимы к коронавирусу, чем привитые.

Напомним: в мире по состоянию на ночь 7 августа зафиксировали 202,835,848 случаи заражения коронавируса. Лидерами по количеству случаев COVID-19 остаются США (36,498,830), Индия (31,933,553) и Бразилия (20108746).

Статьи по теме
ATACMS змінять ситуацію на полі бою, але не стануть панацеєю для перемоги України, - Салліван
ATACMS змінять ситуацію на полі бою, але не стануть панацеєю для перемоги України, - Салліван

Сполучені Штати вже надали Україні балістичні ракети далекої дії ATACMS, та передадуть більше в майбутньому, сподіваючись, що вони змінять ситуацію на полі бою.
вчера, 10:06 — 280

США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ
США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ

США розробляють санкції, що відріжуть деякі китайські банки від світової фінансової системи. У Вашингтоні сподіваються, що це призупинить фінансову підтримку Пекіном російського військового виробництва.
24.04 — 219

"Немає місця на міжнародній арені": Україна зірвала виступ російського балету у США

Напередодні українці влаштували протест проти виступу росіян біля театру балету Девіда Х. Коха у Нью-Йорку.
24.04 — 190