Контракти.ua

923  —  08.08.21
Солнце и покой: погода на 8 августа
Солнце и покой: погода на 8 августа

Погода в воскресенье, 8 августа, будет сухой и теплой. Столбики термометров покажут до +32 градусов тепла.

Об этом свидетельствуют данные украинского Гидрометцентра.

Жаркая температура ожидается в восточных и южных областях.

Так, на западе — в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях будет солнечно. Днем от +25 до +28 тепла, а ночью от +10 до +15 градусов.

В центре и на севере страны также жарко. Днем столбики термометров покажут +27 до +29 тепла, а ночью — в пределах 16 градусов. В Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях синоптики прогнозируют жаркую погоду.

В юго-восточных областях в дневное время будет от +29 до +34 тепла, а ночью ожидается от +13 до +21 градусов. В Харьковской, Луганской и Донецкой пройдут дожди с грозами. А вот на всей остальной территории Украины будет сухо.

Погода в Киеве 8 августа

В Киеве — тепло — до +28, дождь не ожидают.

Завтра днем температура воздуха достигнет +29 тепла, а ночью будет в пределах 20 градусов.

Народные приметы 8 августа

В народе 8 августа отмечают Ермолаев день. Считалось, что в этот день роса становится целебной. Эти свойства передаются травам, а потому самое время их собирать.

Статьи по теме
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого

Українців заклликають бути уважними й обережними через погіршення погодних умов.
02.02 — 186

До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози
До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози

В Україні 2–4 лютого очікується пік сильних морозів, після чого холод поступово почне слабшати. Відчутне потепління прогнозують уже невдовзі.
01.02 — 268

Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими
Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими

В Україні наприкінці січня - на початку лютого очікується різке похолодання. Температура повітря в окремих регіонах може опускатися до -30 градусів, оголошено високий рівень небезпеки.
29.01 — 244