Контракти.ua

1149  —  06.08.21
Учения «Дайв-2021»: в Черном море тренируются с новейшим водолазным снаряжением
Учения «Дайв-2021»: в Черном море тренируются с новейшим водолазным снаряжением

В акватории Черного моря с участием Военно-морских сил Украины, Грузии, Болгарии, Азербайджана, США и морских сил Румынии началась активная фаза многонациональных противоминных учений «Дайв-2021».

Как передает Укринформ, об этом сообщает в Фейсбуке Министерство обороны Украины.

«Отработка элементов проходит в составе тактических подразделений с использованием новейшего водолазного снаряжения стран-участниц, специального оборудования поисково-спасательного судна украинских ВМС « Александр Охрименко» и гидрографического комплекса судна морских сил Румынии "Александру Катанэану», - говорится в сообщении.

В соответствии с планом проведения учений, военные отрабатывают парные водолазные спуски на глубину более 30 метров в составе интернациональных групп с выходом по предварительно согласованному режиму декомпрессии.

Отмечается, что дополнительно отрабатываются элементы оказания медпомощи с привлечением барокамеры, в случае выявления кислородной болезни.

«Одновременно, на румынском судне иностранные коллеги ознакомили участников с работой современного океанографического, метеорологического, топографического и гидрографического оборудования», - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, 2 августа в акватории Черного моря украинские моряки вместе с грузинскими коллегами из Береговой охраны и Департамента пограничной полиции Грузии провели учения типа PASSEX.

Статьи по теме
Украинские военные завершили курсы горной подготовки в Грузии
Украинские военные завершили курсы горной подготовки в Грузии

В Сачхерской школе горной подготовки имени полковника Бесика Кутателадзе (Грузия) завершились летние промежуточные и базовые курсы.
15.08.21 — 886

В Грузии с участием украинских морпехов стартовали учения Agile Spirit  - 2021
В Грузии с участием украинских морпехов стартовали учения Agile Spirit - 2021

В Грузии при участии украинских морских пехотинцев 26 июля начались военные учения Agile Spirit - 2021.
27.07.21 — 1023

Парубий призвал патриарха Грузии поддержать Томос для Украины
Парубий призвал патриарха Грузии поддержать Томос для Украины

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призывал Грузинского патриарха Илию ІІ поддержать инициативу Вселенского патриарха Варфоломея о предоставлении Украинской православной церкви Томоса об автокефалии.
05.10.18 — 2653