Контракти.ua

3615  —  05.08.21
Маск показал ракету Starship, которая скоро полетит на орбиту
Маск показал ракету Starship, которая скоро полетит на орбиту

Илон Маск поделился коротким видео и фотографиями ракеты Starship и транспортировки двигателей Super Heavy: уже скоро состоится ее запуск на земную орбиту.

Как передает Укринформ, об этом Маск написал в Твиттере.

Так, компания Маска SpaceX готовится к первому орбитальному испытательному полету своей системы Starship - космического корабля, который сможет отправить космический экипаж на Луну.

Ранее же Илон Маск показал часть Super Heavy с установленными двигателями Raptor. Его высота - около 70 метров, а вместе взятые Starship и Super Heavy имеют высоту 121 м.

SpaceX планирует запустить ракету Starship на супертяжелом ускорителе Super Heavy со своего космодрома в Бока-Чика, штат Техас.

Как известно, на днях SpaceX установила 29 двигателей на гигантскую ракету-носитель Super Heavy, которая будет задействована в рамках первого орбитального космического полета корабля Starship.

Как сообщал Укринформ, SpaceX планирует осуществить тестовый полет Starship без экипажа на борту до конца этого года. Компания намерена запустить Starship с ракеты-носителя Super Heavy в Южном Техасе, после чего ракета-носитель отделится и приводнится в Мексиканском заливе примерно через восемь минут. Космический корабль Starship продолжит движение по орбите в течение примерно девяти минут. За полтора часа после этого он вернется в атмосферу Земли и упадет в Тихий океан примерно в 60 км от гавайского острова Кауаи.

Статьи по теме
Маск планирует, что его ракеты сядут на Марсе до 2030 года
Маск планирует, что его ракеты сядут на Марсе до 2030 года

Компания Илона Маска SpaceX собирается посадить свои ракеты Starship на поверхность Марса задолго до 2030 года.
24.03.21 — 804

SpaceX будет запускать сверхтяжелые ракеты Starship с нефтяных платформ
SpaceX будет запускать сверхтяжелые ракеты Starship с нефтяных платформ

Компания Илона Маска SpaceX превращает две глубоководные нефтедобывающие платформы на плавучие стартовые площадки для сверхтяжелых ракет Starship, которые разрабатывает.
22.01.21 — 2358