Контракти.ua

4426  —  04.08.21
На Киевщине мужчина стрелял в толпу и случайно ранил своих родителей
На Киевщине мужчина стрелял в толпу и случайно ранил своих родителей

Работники полиции задержали в Обуховском районе Киевской области мужчину, который в толпе устроил стрельбу, желая отомстить за брата, но ранил своих родителей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция Киевской области в Фейсбуке.

«На спецлинию полиции «102» поступило сообщение о том, что в городе Васильков мужчина начал стрелять по людям и ранил своих родителей», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, во время отдыха в местном ночном заведении между двумя молодыми людьми произошел конфликт. По информации полиции, 27-летний мужчина, обидевшись на оппонента, позвонил своим родителям и брату и сообщил, что его бьют и оскорбляют, используя нецензурную лексику. Родственники гражданина немедленно приехали на место происшествия и начали выяснять отношения.

«Один из гостей схватил газовый баллончик и использовал его в сторону брата оскорбленного парня. Возмутившись поведением наглеца и стремясь уже заступиться за брата, молодой человек взял из автомобиля пистолет и начал стрелять в толпу. Однако вследствие стрельбы ранения получили родители хулигана и еще двое присутствующих», - отмечается в сообщении.

Правоохранители изъяли у фигуранта оружие и направили его на экспертизу.

Полицейские провели ряд оперативных мероприятий и задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК. Следователи при процессуальном руководстве Обуховской окружной прокуратуры Киевской области сообщили мужчине о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Меру пресечения для задержанного выберет суд.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Укринформ, в Киеве возле станции метро "Дворец спорта" произошла драка со стрельбой, есть пострадавший.

Статьи по теме
Дорогу под Киевом затопило на 1,5 метра
Дорогу под Киевом затопило на 1,5 метра

Между селами Крюковщина и Тарасовка в Киево-Святошинском районе Киевской области после таяния снега затопило дорогу. Спасатели откачивают воду насосами, водителей пускают в объезд. Некоторые машины "ушли под воду", людей переправляют на лодке.
14.03.18 — 9571