Контракти.ua

522  —  01.08.21
В первый день августа будет царить жара, но местами ожидаются дожди
В первый день августа будет царить жара, но местами ожидаются дожди

Днем в отдельных районах возможны град и шквалы.

В воскресенье, 1 августа, в Украине будет держаться очень жаркая погода, которую местами будут освежать кратковременные грозовые дожди.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Так, по прогнозам синоптиков, завтра в западных областях, днем местами и в северных и большинстве центральных областей кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на остальной территории без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 14-19°, на юге до 23°, днем 28-33°, на юге и востоке до 35°, в западных областях ночью 13-18°, днем 24-29°.

1 августа в Харьковской, Донецкой, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Киевской, Житомирской, Винницкой, Тернопольской, Львовской областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В Киеве 1 августа ночью будет без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер южный с переходом на западный, 5-10 м/с. Температура ночью 17-19°, днем 28-30°.

Предупреждение о гидрометеорологических явлениях: 1 августа в Киеве и большинстве районов области чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Статьи по теме
Україну накриють «брудні дощі» через пил із Сахари
Україну накриють «брудні дощі» через пил із Сахари

Пил із Сахари, який напередодні накрив Грецію, у середу, 24 квітня, дістався території України.
24.04 — 168