Контракты.ua

539  —  22.07
В Украине успешно испытали снаряд "натовского" калибра для САУ "Богдан"
В Украине успешно испытали снаряд

Он позволит укрепить независимость страны в вопросе обороноспособности.

В Украине успешно испытали осколочно-фугасный снаряд "натовского" калибра 155 мм. Он был сделан для самоходной артиллерийской установки "Богдан". Подробности передает пресс-служба Национальной ассоциации оборонной промышленности Украины.

По опубликованной информации, снаряд испытывала компания "Рубин-2017" и ГП "Павлодарский химический завод". Он является инициативной разработкой "Рубина" и полностью соответствует стандартам НАТО.

Снаряды для гаубиц "Богдан" сделаны из украинской стали и оснащены высококачественным взрывчатым веществом с "Павлоградского химзавода". В производстве импортные компоненты не использовались.

Во время испытаний специалисты проверили осколочное и фугасное действие. Также проверялась безопасность при падении с высоты.

В сообщении отмечается, что производство снарядов для САУ позволит укрепить независимость Украины в сфере обороноспособности.

Статьи по теме
Шкарлет розповів, як відіб'ється дистанційка на зарплатах вчителів
Шкарлет розповів, як відіб'ється дистанційка на зарплатах вчителів

Міністр освіти і науки Сергій Шкарлет запевнив, що перехід на дистанційне навчання не відіб'ється на виплатах педагогічних працівників і вони будуть отримувати зарплати в повному обсязі.
26.09 — 2082

ЄС закликає відкрити передові бази місії ОБСЄ біля кордону з Росією
ЄС закликає відкрити передові бази місії ОБСЄ біля кордону з Росією

Євросоюз підтримує відкриття передових патрульних баз Спеціальної моніторингової місії біля неконтрольованої урядом України ділянки українсько-російського кордону, як і більш ширше використання Місією БПЛА дальнього радіусу дії.
25.09 — 533

Таран розповів у Раді про будівництво житла для військових
Таран розповів у Раді про будівництво житла для військових

Станом на сьогодні на будівництво житла для військовослужбовців ЗСУ передбачено 600 млн грн.
25.09 — 953