Контракти.ua

785  —  22.07.21
Почти 30 депутатов «прогуляли» более 90% голосований во время пятой сессии ВР
Почти 30 депутатов «прогуляли» более 90% голосований во время пятой сессии ВР

27 народных депутатов пропустили более 90% голосований в Верховной Раде в течение пятой парламентской сессии.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины, передает Укринформ.

"Фактически саботировали голосования ВР депутаты "Оппозиционной платформы - За жизнь", которые приняли участие лишь в 38% голосований", - говорится в сообщении КИУ.

Кроме того сообщается, что депутаты от фракций "Слуга народа" и "Европейская солидарность" в Верховной Раде наиболее активно голосовали на протяжении пятой парламентской сессии

"Наиболее активно на протяжении сессии голосовали (нажимали "за", "против", "воздержался") депутаты "Слуги народа" и "Европейской солидарности". В среднем участие в голосованиях принимали 84% депутатов "Слуги народа" и 79% депутатов "Европейской солидарности", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что двое народных депутатов не проголосовали ни разу на протяжении пятой сессии. Так, это Тарас Козак (парламентская фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь") и Степан Ивахив (депутатская группа "За будущее" в ВР).

Также сообщается, что депутаты от фракции "Голос" приняли участие в 74% голосований, от депутатской группы "Доверие" в 71%, от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в 64%, от депутатской группы "За будущее" в 55%.

Как сообщал Укринформ, пятая сессия Верховной Рады началась 2 февраля, а закончится 23 июля 2021 года. Планируется, что шестая сессия парламента девятого созыва начнется 7 сентября 2021 года, а закончится 21 января 2022 года.

На протяжении пятой сессии Верховной Рады всего было проведено 3,5 тысячи голосований.

Статьи по теме
Пенсійний фонд України отримав ще одну функцію
Пенсійний фонд України отримав ще одну функцію

Верховна рада ухвалила закон про передачу функцій адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування Пенсійному фонду України від Державної податкової служби.
21.03 — 173

Будуть
Будуть "бонуси". У Раді пропонують скласти перелік "хороших" платників податків

У Верховній раді зареєстрований проект змін до Податкового кодексу України щодо особливостей адміністрування для платників податків з високим рівнем добровільного дотримання податкового законодавства.
15.03 — 173

Коли депутати ухвалять новий закон про мобілізацію: що кажуть у Раді
Коли депутати ухвалять новий закон про мобілізацію: що кажуть у Раді

Рада може прийняти новий законопроект про мобілізацію у другому читанні до кінця березня. До документу внесли понад 4 тисячі поправок.
01.03 — 244