Контракти.ua

5068  —  22.06.10
КГГА опять задумалась над повышением тарифов
КГГА опять задумалась над повышением тарифов

Тарифы на коммунальные услуги по снабжению горячей водой и централизованному отоплению для населения Киева могут быть повышены уже с 1 июля 2010 года на 15-20%.

 

 

Об этом сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич на пресс-конференции в Киеве в понедельник, комментируя рассмотрение экспертами ведомства соответствующего решения Киевской горгосадминистрации от 31 мая.
«Наши экономисты работали вместе с Киевской администрацией. Идет речь о повышении цены в несколько этапов. Сейчас пока повышение цены предусматривается в 15-20%. Это предложение руководства Киевской администрации. Мы их посмотрели и мы считаем, что это решение сегодня оправдано», — сказал министр, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщалось, предшественник Ю.Хиврича на посту министра Александр Попов заявлял, что планы городских властей по повышению ряда коммунальных тарифов с 1 июля и закрепленные в решении Киевской горгосадминистрации 31 мая могут быть пересмотрены. Он также заверил, что эксперты МинЖКХ дадут экспертную оценку этим планам.

Статьи по теме
Кличко попередив про
Кличко попередив про "важку" зиму в Києві: що треба підготувати вдома

Температура в домівках, ймовірно, буде нижчою за норму.
15.08.22 — 876

Тарифи на тепло для киян цього опалювального сезону не зростуть
Тарифи на тепло для киян цього опалювального сезону не зростуть

В опалювальному сезоні 2021/2022 тарифи на тепло для населення залишаться на рівні минулого року. Вартість 1 Гкал тепла – 1654,41 грн із ПДВ.
23.10.21 — 646

Проект Генплана Киева находится на финальном этапе - КГГА
Проект Генплана Киева находится на финальном этапе - КГГА

Проєкт Генерального плану Києва перебуває на фінальному етапі доопрацювання.
09.09.21 — 832