Контракти.ua

573  —  19.07.21
Арестович считает, что Путину невыгодно встречаться с Зеленским
Арестович считает, что Путину невыгодно встречаться с Зеленским

Лидеру РФ Владимиру Путину невыгодно встречаться с Президентом Украины Владимиром Зеленским, поскольку ему нечего предложить в качестве результата данного саммита.

Как передает Укринформ, такое мнение украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в эфире телеканала "Дом" высказал Алексей Арестович.

"Путину невыгодно встречаться с Зеленским, поскольку тогда и народ Украины, России, и особенно оккупированной части Донбасса, и мировое сообщество будут ждать конкретного результата. А если результатов не будет, то в выигрыше будет инициатор этой встречи, то есть, Президент Зеленский", - сказал он.

В таком случае, по мнению Арестовича, Президент Украины в глазах всех предстанет человеком, который хотел мира и делал для этого инициативные шаги.

"А Путин будет выглядеть "букой и бякой", который не пошел ни на какие условия своего визави, то есть, фактически, будет не только тем, кто разжигает конфликт, но и лицом, заинтересованным в его продолжении. Это невыгодно для Путина", - считает спикер украинской делегации в ТКГ.

Как сообщал Укринформ, 20 апреля 2021 года Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Позже, 22 апреля, Путин заявил, что готов в Москве встретиться с Зеленским, но вопрос прекращения войны на востоке Украины обсуждать только после переговоров украинской власти с главарями «ДНР» и «ЛНР».

Статьи по теме
Зеленский объяснил, зачем Сырский проводит аудит в армии
Зеленский объяснил, зачем Сырский проводит аудит в армии

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский проводит аудит в армии для того, чтобы подготовить резервы.
27.02 — 264

Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 310

Будут новые решения. Зеленский прокомментировал санкции против российских артистов
Будут новые решения. Зеленский прокомментировал санкции против российских артистов

Россияне, которые оправдывают войну, помогают ее вести или воспевают государство-террориста, должны быть "изолированы от цивилизованного мира".
09.01.23 — 728