Контракти.ua

2734  —  06.07.21
В Киеве обвалилась часть Берестейского моста, кусок бетона упал на «ГАЗель»
В Киеве обвалилась часть Берестейского моста, кусок бетона упал на «ГАЗель»

В столице произошел обвал части конструкции Берестейского путепровода, в связи с чем частично перекрыто движение.

Как передает Укринформ, об этом информирует Патрульная полиция Киева в Телеграме.

"Из-за обвала части конструкции Берестейского путепровода патрульные перекрыли под ним движение по левой полосе. Ожидается осложнение движения по проспекту Победы в направлении центральной части города", - сообщили полицейские.

Как сообщает "Киев оперативный", на проспекте Победы в Киеве с моста у метро "Берестейская" на проезжавший внизу автомобиль "ГАЗель" упал кусок бетона. Обломок пробил лобовое стекло грузовика со стороны пассажира.

Как отметили в пресс-службе КГГА, на путепроводе возле станции метро «Берестейская» продолжается обследование конструкций.

"Специалисты КП «Киевавтодормост» начали обследование конструкций путепровода на пр. Победы возле станции метро «Берестейская». В ближайшее время на сооружении выполнят первоочередные противоаварийные работы. По предварительной информации, произошло осыпание защитного слоя бетона и частей перильного ограждения", - говорится в сообщении.

В дальнейшем предусмотрена масштабная реконструкция. В рамках работ планируется заменить пролетное строение и убрать колонны, установленные на проезжей части проспекта.

Благодаря реконструкции ликвидируют сужение, из-за которого случаются заторы.

Как сообщалось, 1 июля в столице произошло ДТП под Берестейским путепроводом, из-за чего тогда было затруднено движение в направлении станции метро "Нивки".

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946