Контракти.ua

2941  —  02.07.21
В КГГА заявляют об увольнении всех работников Коммунальной службы перевозок
В КГГА заявляют об увольнении всех работников Коммунальной службы перевозок

Столичные власти уволили руководителя Коммунальной службы перевозок, а также всех ее работников.

Об этом сообщил в Фейсбуке заместитель главы КГГА Константин Усов, передает Укринформ.

"Оперативно изданным распоряжением мэра Киева Виталия Кличко из-за потери доверия уволен руководитель Коммунальной службы перевозок Сергей Савтырь. Всем без исключения работникам КСП сообщено об увольнении в связи с реорганизацией структуры предприятия", - написал он.

По словам чиновника, у уволенных работников есть два месяца на поиск работы.

"Имеются все основания считать, что команда КСП долго работала в интересах отдельной группы перевозчиков, а не киевлян", - отметил Усов.

Заместитель главы КГГА напомнил, что в 2020 году служба провела 224 внеплановых проверки по жалобам и обращениям граждан и организаций, и при этом были расторгнуты лишь два договора с перевозчиками. По его мнению, такой низкий показатель реагирования свидетельствует о том, что отдельные работники службы могли получать неправомерную выгоду.

Усов сообщил, что инициирует внеплановую аудиторскую проверку предприятия. Она проанализирует финансово-экономическую деятельность службы за последние годы, законность решений руководства и изданных приказов.

Замглавы КГГА также напомнил о ситуации, когда неизвестные лица пытались сорвать конкурс на определение перевозчиков на городских автобусных маршрутах по новым стандартам, поскольку город не допустило к нему две трети участников.

Как сообщал Укринформ, 26 июня в Киеве состоялся конкурс на определение перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования - несмотря на попытки физического срыва.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3263

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5254

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2936