Контракти.ua

643  —  20.06.21
Новый украинский боевой дрон запустят в эксплуатацию не ранее, чем через три года - соразработчик
Новый украинский боевой дрон запустят в эксплуатацию не ранее, чем через три года - соразработчик

Новый украинский военный беспилотный летательный аппарат ACE ONE, представленный в Киеве 15 июня, будет готов к эксплуатации не менее чем через три года.

Об этом в интервью Укринформу сообщил соразработчик беспилотника, соучредитель компании Air Combat Evolution (ACE), бывший руководитель Государственного космического агентства Украины Владимир Усов.

"План разработки к летным испытаниям и готового аппарата, который можно будет продавать потенциальным партнерам и поднимать в воздух, займет не менее трех лет", - сказал он.

По словам Усова, на данный момент проект летательного аппарата находится на этапе разработки технической и конструкторской документации, а также сейчас происходит "тестирование критических систем и компонентов".

Как сообщал Укринформ, стоимость одного нового украинского военного беспилотника ACE ONE составляет ориентировочно 12-13 миллионов долларов.

Международная украинская компания Air Combat Evolution (ACE) 15 июня представила новый украинский военный беспилотный летательный аппарат ACE ONE на Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность - 2021" в Киеве.