Контракти.ua

9149  —  16.06.10
ЧМ-2010: Арсен Венгер сделал прогноз, кто выиграет Мундиаль
ЧМ-2010: Арсен Венгер сделал прогноз, кто выиграет Мундиаль

Также он презентовал инструменты анализа, мониторинга и статистики футбольных матчей, которые разработали аналитики Castrol специально для чемпионата.

 

 

Castrol Index, Castrol Predictor и Castrol EDGE Penalty Analysis будут использоваться на протяжении всего первенства планеты в ЮАР и помогут любителям футбола раскрыть новые грани этой прекрасной игры, передает Football.ua
Главным статистическим инструментом ЧМ-2010 является Castrol Index — рейтинговая система, которая оценивает игру футболистов всех 32 команд-участниц финальной части турнира.
«Castrol Index был создан для оценки результативности игры футболистов. Сложно представить более ценную информацию для тренера, так как при расчетах учитываются действия и в обороне, и в атаке, – отметил международный представитель бренда Castrol Арсен Венгер. – Будет очень интересно наблюдать за результатами рейтинга. Мы часто бываем необъективны в своих оценках, поэтому для тренеров, арбитров, менеджеров команд необходимо иметь полную картину происходящего на поле… Факты — это объективное отражение игры. С этим сложно спорить. Castrol Index поможет укрепить мнение и полезен любому футбольному специалисту. Я абсолютно уверен в Castrol Index и думаю, что ни один серьезный эксперт не станет пренебрегать таким уровнем объективности».
Отвечая на вопрос о том, кто станет обладателем Кубка мира FIFA, Арсен сказал: «Интересно, что Castrol Predictor считает победу Бразилии наиболее вероятной, и я понимаю почему. Этот прогноз строится на предыдущих матчах, поэтому Бразилия по праву занимает первое место, но мое личное мнение, что больше шансов на победу в Чемпионате мира у Аргентины, Испании и Нидерландов».
На вопрос о том, кто из футболистов станет лучшим игроком турнира и возглавит рейтинг Castrol Index, он сказал: «У Лионеля Месси исключительный талант, но его игра строится на умении быстро бежать с мячом и менять направление движения. Для этого ему нужно идеальное поле. Поля в ЮАР не очень ровные, но, надеюсь, они ему подойдут».
Комментируя участие Castrol на Чемпионате мира FIFA 2010, Старший вице-президент компании Майк Джонсон сказал: «Футбол - это игра мнений и пристрастий. Мы создали ряд аналитических инструментов, благодаря которым любители футбола могут по-новому и объективно взглянуть на футбол. Мы предлагаем прогноз вместо догадок, точные данные вместо беспочвенных доводов и тем самым подогреваем футбольные дискуссии во всем мире».

Статьи по теме
Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии
Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии

Голландец победил на третьем этапе подряд и пятом этапе этого сезона в целом.
05.07.21 — 484

Словаки обыграли британцев, забросив самую быструю шайбу на чемпионате мира-2021 по хоккею
Словаки обыграли британцев, забросив самую быструю шайбу на чемпионате мира-2021 по хоккею

В столице Латвии Риге продолжается 84-й чемпионат мира по хоккею.
24.05.21 — 539

Международные футбольные матчи в Киеве пройдут со зрителями: список
Международные футбольные матчи в Киеве пройдут со зрителями: список

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева разрешила провести матчи сборной Украины по футболу со зрителями. Однако, они смогут занять лишь 30% мест на стадионе.
05.10.20 — 810