Контракти.ua

630  —  16.06.21
В Украине разрешили массовые мероприятия со 100% наполнением зрителей и без соблюдения дистанции
В Украине разрешили массовые мероприятия со 100% наполнением зрителей и без соблюдения дистанции

С 16 июня вся территория Украины находится в обновленной "зеленой зоне". Соответствующее решение приняло правительство на сегодняшнем заседании.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Facebook, передает РБК-Украина.

В соответствии с решением, проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных) в помещениях разрешается со 100% наполнением. Без ограничения дистанции между присутствующими. Однако участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы.

Если же все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации, маски не нужны.

Ранее сообщалось, что Украина попала в "зеленую" зону Европейского союза. Показатель заболеваемости коронавирусом в Украине составляет 74,71 случая на 100 тысяч населения при критерии ЕС в 75 случаев.

Также в Украине прекратят контролировать соблюдение самоизоляции. Контроль не будет осуществляться, пока страна в "зеленой" зоне карантинных ограничений.



Статьи по теме
Україні загрожує вихід із
Україні загрожує вихід із "зеленої" зони

Через погіршення ситуації з коронавірусом в Україні країна опинилася на межі виходу з "зеленої" зони.
02.09.21 — 851

KSE прогнозує вихід України з
KSE прогнозує вихід України з "зеленої" зони вже у вересні

Керівник Центру економіки охорони здоров'я Київської школи економіки Юрій Ганиченко прогнозує, що Україна найближчим часом вийде із "зеленої" зони карантину.
26.08.21 — 689

Грозы и ливни уходят: солнечный прогноз до выходных
Грозы и ливни уходят: солнечный прогноз до выходных

Прогноз погоды наконец-то солнечный для большинства украинцев – почти во всех областях Украины будет сухо, небольшие дожди обещают только на юго-востоке и юге.
06.07.21 — 810