Контракти.ua

4446  —  12.06.21
В Украину идет кратковременное похолодание
В Украину идет кратковременное похолодание

Погода в Украине в ближайшие дни будет нестабильной и периодически дождливой с кратковременным похолоданием.

Об этом Укринформу сообщили в Sinoptik.ua.

«Согласно прогнозу Sinoptik.ua, 13-14 июня холодный фронт на недолгое время зайдет на территорию страны и снизит температуру воздуха в зависимости от региона на 3-7 градусов», - говорится в сообщении.

Так, в западной части Украины 12 июня будут греметь грозы, дневная температура до +23°. Обойдет дождливая погода только Закарпатье. 13-14 июня станет значительно холоднее, до +17° днем. Грозы покинут регион, на смену придут небольшие дожди. Похолодание будет кратковременным.

На юге страны 12-13 июня очень тепло, дождливо. В Одессе вероятность дождя в субботу небольшая. В понедельник, 14 июня, температура воздуха станет ниже, снова будут дожди. Теплее всего 12-13 июня будет в Херсонской области, до +27°. Безоблачный день в субботу в Николаеве. Температура Черного моря возле Одессы +16,2°, Азовского возле Бердянска +20,8°.

На востоке Украины 12-13 июня температура воздуха до +24°. В понедельник, 14 июня, может быть небольшое похолодание. Также до понедельника в восточных областях все время, с разной периодичностью и интенсивностью, будут идти дожди. Ветер южных направлений, слабый до умеренного.

В центральной Украине 12 июня температура воздуха до +24°, в Полтавской области до +21°. В течение 13-14 июня температура воздуха снизится, особенно резко похолодает в Винницкой области. Также ожидаются дожди.

В северных областях страны в субботу дневная температура воздуха до +25°. В воскресенье и в начале недели ожидается понижение температуры на несколько градусов. Временами будут идти дожди, более интенсивные ожидаются в воскресенье.

В Киеве в субботу, 12 июня, вероятность осадков небольшая, днем ​​температура будет до +24°. В воскресенье станет прохладнее на 3-5 градусов, дождей будет больше. Погода в понедельник будет мало отличаться от погоды в воскресенье, отметили синоптики.

Статьи по теме
Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні
Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні

Найближчими днями, попри похолодання в Україні 18 квітня, знову потепліє. Водночас синоптики попереджають про заморозки вже на найближчих вихідних.
вчера, 07:44 — 410

Два циклони йдуть до України: синоптик розказала, де та коли погіршиться погода
Два циклони йдуть до України: синоптик розказала, де та коли погіршиться погода

Найближчими днями на погоду в Україні впливатиме скандинавський циклон, а згодом надійде циклон з Балкан.
17.04 — 199

До +26, але дощитиме: якою буде погода в Україні 17 квітня
До +26, але дощитиме: якою буде погода в Україні 17 квітня

У середу, 17 квітня, майже по всій країні очікуються дощі. При цьому повітря місцями прогріється до +26.
17.04 — 181