Контракти.ua

563  —  11.06.21
Жителей Женевы просят работать дома во время саммита Байден-Путин
Жителей Женевы просят работать дома во время саммита Байден-Путин

В день запланированной встречи президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным жителей Женевы просят работать удаленно, находясь дома.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.

Кроме того, людей призывают ограничить передвижения по городу.

Городской совет Женевы призывает всех к ответственности и пониманию, чтобы это важное событие могло пройти в исключительных условиях, "в женевских традициях уважения, приветствия и диалога".

Местные власти уже опубликовали информацию и карту, на которой указана закрытая для передвижения транспорта и людей зона безопасности. Вокруг зоны безопасности уже устанавливают временное ограждение.

Как передавал Укринформ, в среду агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что Байден и Путин проведут саммит 16 июня на швейцарской вилле XVIII века с видом на Женевское озеро.

Вилла Ла Гранж расположена посреди парковой зоны на левом берегу озера. Швейцарская полиция и военные подразделения уже перекрыли для посещения два парка неподалеку виллы, а также установили ограничительные блоки и колючую проволоку.

Встреча президентов США и РФ запланирована в рамках европейского турне Джо Байдена, во время которого он примет участие в саммите G7 в Великобритании, а также саммитах НАТО и США-ЕС в Брюсселе.