Контракти.ua

1492  —  10.06.21
Мини-вертолет Ingenuity сделал новую фотографию Марса
Мини-вертолет Ingenuity сделал новую фотографию Марса

Мини-вертолет Ingenuity Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса во время седьмого полета на Красной планете сделал новую фотографию.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Jet Propulsion Laboratory NASA (JPL) в Твиттер.

«Марсианский вертолет завершил уже 7 полет. Он пролетел 62,8 секунды и преодолел расстояние в 106 метров на юг перед тем, как сесть в новом месте», - сообщили в научно-исследовательском центре.

В JPL добавили, что мини-вертолет Ingenuity сделал новое фото Красной планеты. Во время полета не было зафиксировано аномалий.

По данным портала Space, 7-й полет состоялся в воскресенье 6 июня.

Как сообщал Укринформ, марсоход Perseverance Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса прибыл на Марс 18 февраля после почти 7 месяцев полета.

19 апреля NASA впервые в истории запустило летательный аппарат на Марсе - сверхлегкий мини-вертолет Ingenuity. Вертолет стоимостью 85 млн долл. стал первым летательным аппаратом, запущенным на другой планете.

Статьи по теме
Вертолет Ingenuity отправили в разведку Южного Сейта на Марсе
Вертолет Ingenuity отправили в разведку Южного Сейта на Марсе

Мини-вертолет Ingenuity во время 12-го полета на Марсе в рамках исследовательской миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сделал черно-белую фотографию планеты.
18.08.21 — 2120

NASA показало новые фотографии Марса
NASA показало новые фотографии Марса

Марсоход Perseverance в рамках исследовательской миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сделал новые фотографии Красной планеты во время сбора образцов грунта.
05.08.21 — 3437

NASA показало новые снимки Марса
NASA показало новые снимки Марса

Мини-вертолет Ingenuity в рамках исследовательской миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) на Марсе сделал во время своего последнего полета новые фотографии Красной планеты.
15.07.21 — 4775