Контракти.ua

1217  —  06.06.21
На выходных 24 бригады будут вакцинировать в Центре вакцинации против COVID-19
На выходных 24 бригады будут вакцинировать в Центре вакцинации против COVID-19

В эти выходные в Центре вакцинации против COVID-19, созданном на базе Международного выставочного центра, продолжат вакцинацию препаратом CoronaVac.

Как передает Укринформ, об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает Официальный портал Киева.

"Мы учли опыт проведения вакцинации в минувшие выходные. Мы разделили потоки людей, которые придут вакцинироваться. Первый - для тех, кому позвонили и пригласили на конкретное время. Второй - для тех, кто также записан в «Дії», но приглашение пока не получил. Такие граждане могут или дождаться вызова, или вакцинироваться в порядке «живой очереди». Подчеркиваю, обязательное условие для вакцинации - регистрация в приложении "Дія", — отметил Поворозник.

Кроме того, в столице увеличили количество вакцинальных бригад с 16 до 24. "Часть бригад будет вакцинировать тех, у кого есть приглашение. А часть - тех, кто зарегистрирован в «Дії», но приглашения не получил», - добавил Поворозник.

Он напомнил, что желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код, мобильный телефон для подтверждения регистрации в приложении «Дія» и желательно - копию декларации с врачом, если она подписана.

Отдельно обратил внимание на то, что вход в Центр вакцинации 5 и 6 июня будет открыт с 10:00 до 17:30.

Как сообщал Укринформ, 29 мая в Киеве, Львове и Одессе начали работу пилотные центры массовой вакцинации против COVID-19, которые будут функционировать в выходные.

В Киеве начал работу Центр вакцинации против COVID-19, созданный на базе Международного выставочного центра. По информации Минздрава, выбирать вакцину в массовых центрах вакцинации нельзя, доступна та вакцина, которая есть в наличии в Украине. При этом в Минздраве напомнили, что с 29 мая используется вакцина CoronaVac, изготовленная компанией Sinovac.

В Украине за минувшие сутки, 3 июня, зафиксировали 2266 новых случаев заболевания COVID-19.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941