Контракти.ua

560  —  14.05.21
В Украину движется новый циклон: синоптики ошарашили прогнозом
В Украину движется новый циклон: синоптики ошарашили прогнозом

Погода в Украине в пятницу, 14 мая, начнет меняться благодаря новому циклону. Он принесет кратковременные дожди и грозы и резкое повышение температуры воздуха.

Об этом сообщается на странице Украинского гидрометцентра в Facebook.

Синоптики сообщили, что в Украину идет новый циклон по имени KAI, который принесет кратковременные дожди и грозы в большинстве областей страны.

"В пятницу погоду в большинстве регионов Украины будут определять фронтальные системы, которые связаны с циклоном по имени KAI с центром над Польшей, поэтому есть вероятность кратковременных дождей и отдельных гроз", - сказано в сообщении.

Однако благодаря этому циклону в Украину придет и резкое потепление, которое начнется с юга страны.

"Именно благодаря таким синоптическим процессам, воздушные потоки над Украиной сменятся преимущественно на южные и это будет способствовать приходу теплых воздушных масс и повышению температуры", - отметили синоптики.

Они показали на видео, как будет меняться погода в Украине в ближайшие сутки.

Стоит отметить, что дожди с грозами охватят 14 мая западные, северные и центральные области страны. Температура там будет невысокая, от +17 до +20 градусов. На востоке и в большинстве южных областей будет сухо, а температура поднимется днем до +22 +27 градусов.

Статьи по теме
"Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер

У четвер, 18 квітня, в деякі регіони України після майже літнього тепла прийде похолодання. Подекуди можливі навіть заморозки.
18.04 — 168

Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня
Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня

У більшості регіонів України 17 квітня очікується хмарна погода з помірними дощами.
17.04 — 155