Контракти.ua

491  —  13.05.21
В США такси будут бесплатно возить на COVID-вакцинацию
В США такси будут бесплатно возить на COVID-вакцинацию

В Соединенных Штатах агрегаторы такси Uber и Lyft в рамках сотрудничества с правительством страны относительно популяризации иммунизации от коронавируса до 4 июля будут осуществлять бесплатные перевозки пассажиров до и из пунктов вакцинации.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что американские чиновники передадут Uber Technologies Inc. и Lyft Inc. данные в отношении 80 тысяч пунктов вакцинации от коронавируса в стране, а агрегаторы будут предоставлять бесплатные поездки пассажирам к местам вакцинации и обратно через свои приложения.

Возможность осуществить бесплатную поездку на прививку у американских пассажиров появится в течение следующих нескольких недель и продлится до 4 июля.

Как сообщается, такая инициатива была принята в рамках попыток администрации президента Джо Байдена прививать не менее одной дозой COVID-вакцины 70% взрослого населения США до 4 июля, когда страна будет отмечать День независимости.

Как сообщал Укринформ, в первые дни после инаугурации в конце января президент США Джо Байден заявил о цели сделать 100 миллионов прививок за первые сто дней его пребывания в офисе. Однако этот показатель был достигнут гораздо раньше - в марте. Позднее президент США распорядился открыть десятки тысяч новых пунктов вакцинации, чтобы охватить все взрослое население, а ко Дню независимости 4 июля объявить победу над COVID-пандемией в Соединенных Штатах.

Статьи по теме
Байден закликав Конгрес ухвалити законопроєкт, який передбачає допомогу Україні та Ізраїлю
Байден закликав Конгрес ухвалити законопроєкт, який передбачає допомогу Україні та Ізраїлю

Президент США Джо Байден під час телефонної розмови з керівництвом Конгресу закликав якнайшвидше схвалити законопроєкт, який, зокрема, передбачає виділення допомоги Україні й Ізраїлю.
15.04 — 136

"Затримка допомоги вбиває Україну": Стівен Кінг розкритикував Палату представників США

Легендарний письменник продовжує підтримувати Україну.
14.04 — 168

Трамп погодився на виділення допомоги Україні у вигляді кредиту, – The Hill
Трамп погодився на виділення допомоги Україні у вигляді кредиту, – The Hill

Експрезидент Сполучених Штатів Дональд Трамп заявив, що республіканці погоджуються схвалити додаткову допомогу Україні, якщо вона буде надана у формі кредиту.
13.04 — 155