Контракти.ua

1467  —  02.05.21
Поминальные дни: киевские кладбища будет патрулировать полиция и муниципальная охрана
Поминальные дни: киевские кладбища будет патрулировать полиция и муниципальная охрана

Во время поминальных дней в столице территорию возле кладбищ будут патрулировать усиленные наряды полиции и "Муниципальной охраны".

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Город разработал порядок посещения кладбищ во время поминальных дней. В частности, Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры поручили навести порядок на коммунальных кладбищах. Там убирают мусор, где необходимо восстанавливают ограждения. Также город разработал график посещения кладбищ в поминальные дни", - рассказал он.

Также он отметил, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА должен обеспечить дополнительные автобусы, чтобы люди могли добраться на кладбища в поминальные дни.

В то же время, Кличко подчеркнул, что во время поминальных дней возле кладбищ будут патрулировать усиленные наряды полиции и "Муниципальной охраны". "Они будут контролировать ситуацию и соблюдение противоэпидемических правил", - добавил он.

"Город выходит из локдауна. Но дальнейшая ситуация зависит от каждого из нас, от того, насколько мы будем осторожными. В частности, и во время Пасхальных праздников. Проведите их с самыми близкими и родными, в кругу семьи. Время ходить в гости и собираться большими компаниями еще придет. Сегодня главное - не вызвать новой волны болезни, иначе локдаун был бесполезным", - подчеркнул он.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941