Контракти.ua

636  —  27.04.21
Бюджет Киева из-за карантина недополучил 7,5 миллиарда - Кличко
Бюджет Киева из-за карантина недополучил 7,5 миллиарда - Кличко

С начала 2021 года из-за карантинных ограничений городской бюджет недополучил уже свыше 2,5 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра.

"В прошлом году город недополучил 5 миллиардов гривень поступлений в бюджет. За первый квартал этого года - уже более 2,5 миллиарда гривень. Это большие денежные средства. Но мы понимаем, что жизнь и здоровье людей остаются ключевым приоритетом», - сказал Кличко .

В то же время мэр столицы отметил, что введенные жесткие ограничения дали результат и динамика заболеваемости в городе снизилась.

«Я могу сказать, что ограничения, которые мы ввели, - и на проезд в городском транспорте и закрытие ресторанов и кафе - дали результаты. И мы видим сегодня значительное снижение заболеваемости в городе», - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что достигнутые результаты не означают, что можно пренебрегать карантинными правилами и легкомысленно вести себя в Пасхальные праздники. Ведь в Киеве до сих пор высокая смертность от вируса и много тяжелых больных, нуждающихся в кислородной поддержке.

«Нам нельзя впадать в эйфорию и считать, что все вызовы уже позади. Вскоре будут праздники, Пасха. Я обратился ко всем конфессиям, если есть возможность, проводить богослужения в режиме онлайн. Если нет - придерживаться ключевых правил: температурный скрининг каждого человека, который заходит в храм; один человек на 10 квадратных метров площади помещения; дезинфекция помещений; масочный режим», - подчеркнул Кличко.

Как сообщал Укринформ, в связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса Киев с понедельника, 5 апреля, ввел строгие ограничения. Проезд в транспорте разрешен только по спецпропускам. 14 апреля Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева продлила усиленный карантин в столице еще на две недели, то есть до 30 апреля.

Статьи по теме
"Метро на Виноградар". Кличко розповів, коли завершать станцію "Мостицька"

Завершення робіт на станції столичного метро "Мостицька", що з'єднає "Сирець" та "Варшавську", передбачене у 2026 році.
18.12.25 — 310

Київ отримає 85 сучасних автобусів та 8 трамваїв, частина вже вийшла на маршрути, - Кличко
Київ отримає 85 сучасних автобусів та 8 трамваїв, частина вже вийшла на маршрути, - Кличко

В рамках угоди з Європейським інвестиційним банком за Проєктом "Міський громадський транспорт України" Київ отримає 85 сучасних автобусів. 20 з них вже вийшли на маршрути міста.
02.12.25 — 252

Кличко розповів про бюджет Києва-2025: освіта, соцзахист, допомога ЗСУ
Кличко розповів про бюджет Києва-2025: освіта, соцзахист, допомога ЗСУ

Київрада ухвалила бюджет столиці на наступний рік. Він запланований на рівні понад 90 млрд грн.
07.12.24 — 656