Контракты.ua

232  —  26.04
«Динамо» разгромило «Ингулец» и досрочно стало чемпионом УПЛ

Киевляне опережают «горняков» на 13 очков.

Киевское «Динамо» на домашнем поле победило «Ингулец» 4:0 в 23-м туре украинской премьер-лиги, сообщает Укринформ.

В первом тайме защитник киевлян Забарный открыл счет на 4-й минуте. За десять минут Беседин удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме лидер «Динамо» Виктор Цыганков забил дважды и довел результат до разгромного, точку в матче поставил Попов на 82-й минуте.

После победы над «Ингульцом» киевляне досрочно гарантировали себе золото УПЛ: даже гипотетически «горняки» не смогут догнать лидеров. Для «Динамо» это чемпионство является 16-м за всю историю независимой Украины.

Напомним, у «Динамо» будет шанс оформить золотой дубль: киевляне сыграют против «Зари» в финале Кубка Украины 15 мая.

Статьи по теме
Стало известно, сколько зрителей пустят на финал футбольного Кубка Украины

Поединок между «Динамо» и «Зарей» состоится 13 мая.
09.05 — 155

Где смотреть футбольные матчи 26 тура Премьер-лиги Украины

В воскресенье, 9 мая, на футбольных полях Украины пройдут поединки заключительного, 26 тура чемпионата страны среди клубов Премґер-лиги.
09.05 — 186

Где смотреть матчи 25 тура футбольной Премьер-лиги Украины

В среду, 5 мая, стартует 25-й тур чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги.