Контракти.ua

1167  —  25.04.21
Одесская область переходит из «красной» сразу в «желтую» зону
Одесская область переходит из «красной» сразу в «желтую» зону

Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила с 25 апреля отменить «красный» уровень эпидопасности распространения COVID-19 на территории Одесской области и применить ограничительные противоэпидемические меры, которые предусмотрены для «желтого» уровня.

Об этом министр Кабинета министров Олег Немчинов написал в Телеграме по результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает Укринформ.

«По результатам Государственная комиссия решила отменить: с 00 часов 00 минут 25 апреля 2021 года красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Одесской области и применить на территории Одесской области ограничительные противоэпидемические меры, которые предусмотрены для желтого уровня эпидемической опасности», - написал Немчинов.

Как сообщалось, 21 апреля правительство продлило до 30 июня режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с коронавирусом.

На сегодня в «красной» зоне находятся: город Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая области. В «желтой» зоне - Закарпатская, Ивано-Франковская и Херсонская области, остальные области отнесены к «оранжевой» зоне.

Статьи по теме
До України прийшло бабине літо: прогноз погоди на п'ятницю, 6 вересня
До України прийшло бабине літо: прогноз погоди на п'ятницю, 6 вересня

6 вересня погода потішить українців.
06.09.24 — 573

Коли спаде спека в Україні: прогноз синоптика
Коли спаде спека в Україні: прогноз синоптика

Друга і третя декади липня принесуть полегшення всій Україні.
13.07.24 — 3457

Стало відомо, коли спека покине Україну
Стало відомо, коли спека покине Україну

Швидкого зниження температури чекати не варто.
12.07.24 — 8678