Контракти.ua

6843  —  07.06.10
Пакет реформ Януковича может вызвать конфликт между ПР и коммунистами
 Пакет реформ Януковича может вызвать конфликт между ПР и коммунистами

Глава администрации Президента Украины Сергей Левочкин прогнозирует, что некоторые реформы Виктора Януковича могут не понравиться коммунистам.

 

 

Чиновник напомнил, что в пакете экономических реформ около 25 приоритетов, которые должны реализовываться на протяжении нескольких лет.
По его словам, сложным для дискуссий с коммунистами будут вопросы пенсионной реформы, тарифов на коммунальные услуги. «К тому же, эта сфера – тарифы и льготы в Украине – это сфера, которой крайне не доволен Международный валютный фонд. Которой, в свою очередь, давно и непреклонно не довольна Коммунистическая партия», — передает BBC слова Левочкина.
С.Левочкин также напомнил, что реформами предусматривается создание полноценного, прозрачного рынка земли, полноценного реестра земельных участков.
«Авторами закона о продолжении такого моратория, как в нынешнем, так и предыдущих созывах парламента, чаще были коммунисты», – отмечается в сообщении.
По оценке экспертов, в самой Администрации Президента прекрасно понимают и признают, что предложенные законопроекты станут испытанием для коалиции.
«Как бывает у молодых супругов? Они могут и ругаться», — говорит С.Левочкин и выражает надежду, что и помирятся.
Депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов также сравнил ситуацию с коммунистами с особенностями супругов. Он считает, что когда муж и жена давно живут вместе и по телевизору транслируют футбол, то мудрая женщина даст мужчине посмотреть его любимую игру, а сама пойдет к подруге. По словам депутата, «такая семья проживет много лет, и они дождутся внуков и правнуков. Но если женщина будет настаивать на том, чтобы смотреть ее любимый балет, то семьи не будет, она развалится».
М.Чечетов высказался за то, чтобы позволить коммунистам «смотреть свой футбол», подчеркивает BBC.

Статьи по теме
Слуга народа готовит коалиционное соглашение
Слуга народа готовит коалиционное соглашение

В Слуге народа планируют разработать коалиционное соглашение на каникулах в Верховной Раде и подписать его уже в сентябре.
21.07.20 — 519

Партия Порошенко переходит в оппозицию
Партия Порошенко переходит в оппозицию

Партия экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность переходит в оппозицию к правлящей партии Слуга народа.
29.08.19 — 533

В “Слуге народа” назвали комитеты Рады, которые отдадут оппозиции
В “Слуге народа” назвали комитеты Рады, которые отдадут оппозиции

Оппозиции отдадут парламентские комитеты по правам человека и свободы слова.
08.08.19 — 1014