Контракти.ua

6318  —  06.06.10
Пандемия AH1N1 оказалась вымышленной
 Пандемия AH1N1 оказалась вымышленной

Пандемии гриппа AH1N1 не было. С таким заявлением, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), передает Euronews.

 

Представители комиссии обвинили Всемирную организацию здравоохранения в необоснованном раздувании паники. Число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.
Согласно докладу ПАСЕ, вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов.
А «Британский медицинский журнал» прямо обвиняет ВОЗ в коррупции. По данным издания, многие эксперты ВОЗ имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями. И не исключается, что о пандемии было объявлено именно под давлением производителей лекарств. Государства мира потратили миллиарды долларов на запасы вакцины, большая часть которых так и осталась невостребованной.

Статьи по теме
Летальність від
Летальність від "ковіду" в Україні впала у 4 рази в порівнянні з "Дельта-хвилею", - МОЗ

Частота госпіталізацій в Україні зменшилася у 2-3 рази у порівнянні з "Дельта-хвилею" коронавірусу. А летальність від "ковіду" зменшилася у чотири рази - з 2,0% до 0,5%.
19.02.22 — 807

Італія продовжила заборону на туристичні поїздки з України
Італія продовжила заборону на туристичні поїздки з України

До Італії і далі не пускатимуть. Італійський уряд продовжив заборону на в’їзд  для туристів з України до 15 березня.
31.01.22 — 630

"Помаранчева" зона вдвічі збільшилась: в яких регіонах погіршилась COVID-ситуація

В Україні розширилась "помаранчева" зона карантину. Зараз в ній перебувають чотири області.
19.01.22 — 740