Контракти.ua

895  —  08.04.21
Ким Чен Ын назвал ситуацию в КНДР худшей в истории
Ким Чен Ын назвал ситуацию в КНДР худшей в истории

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на конференции секретарей ячеек Трудовой партии Кореи заявил, что ситуация в стране хуже, чем когда-либо в истории.

Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на Корейское центральное информагентство, передает Укринформ.

"Улучшение уровня жизни людей ... даже в худшей ситуации, когда нам приходится преодолевать беспрецедентно многочисленные вызовы, зависит от роли, которую играют ячейки, низовые организации партии", - заявил лидер КНДР.

Ким призвал партийцев укрепить ядерный "сдерживающий фактор" на фоне давления США и принять новый пятилетний план развития.

Он также раскритиковал базовые партийные ячейки за "недостатки", которые, по его мнению, следует немедленно исправить, чтобы обеспечить "здоровое и устойчивое" развитие партии.

Партийные ячейки состоят из 5-30 членов и являются наименьшими единицами партийной власти, контролирующими работу и жизнь на заводах и других местах.

Как пишет издание, в данное время экономика страны, и так подорванная десятилетиями неэффективного управления и санкциями США, страдает также от влияния коронавирусных ограничений.

В то же время КНДР отвергает предложение администрации президента США Джо Байдена начать переговоры, заявляя, что Вашингтон сначала должен отбросить свою "враждебную" политику.

Как сообщал Укринформ, КНДР прекратила транспортное сообщение со всеми странами из-за коронавируса в начале прошлого года.

По официальным данным, в стране не зафиксировано ни одного случая COVID-19 с начала пандемии.

Статьи по теме
"Союз авторитарних держав": НАТО "стривожене" співпрацею РФ, Ірану, Китаю і КНДР проти Заходу

Як саме НАТО буде протистояти авторитарним державам, генсек Столтенберг не уточнив.
09.04 — 155

Основний союзник. Допомога КНДР критично важлива для Росії, - Буданов
Основний союзник. Допомога КНДР критично важлива для Росії, - Буданов

Північна Корея нині основний військовий союзник Російської Федерації. Саме КНДР постачає росіянам величезні обсяги озброєнь.
18.03 — 307

Заводи працюють на повну потужність: КНДР прискорила постачання снарядів Росії
Заводи працюють на повну потужність: КНДР прискорила постачання снарядів Росії

Північнокорейські військові заводи працюють на повну потужність, щоб постачати зброю в Росію в обмін на продовольство та інші предмети першої потреби.
28.02 — 318