Контракти.ua

2123  —  03.04.21
В Киеве с понедельника будут курсировать не все маршрутки - перевозчики
В Киеве с понедельника будут курсировать не все маршрутки - перевозчики

Столичными перевозчиками будут учтены правила перевозки пассажиров, которые будут действовать в городе с понедельника, 5 апреля, поэтому на маршруты выведут не весь транспорт.

Об этом председатель Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко рассказал в комментарии корреспонденту Укринформа.

«С понедельника автобусы выйдут на линию, но, думаю, что не в полном объеме, потому что мы столкнулись сейчас с проблемой, связанной с пропусками для наших водителей. Оперативно заказали спецпропуска для своих работников, но, к сожалению, пока что не получили информации, будут ли они у нас или же нет. Надо, чтобы наши механики, наши сотрудники смогли добраться на работу», - отметил Моисеенко.

Кроме того, добавил он, многие водители отказываются выходить в начале следующей недели на маршруты. «Во-первых, из-за пасажиропика, которого не будет. Во-вторых, люди без пропусков не смогут попасть в общественный транспорт, потому что там, я так думаю, будут работать правоохранители и помогать кондукторам не пропускать тех пассажиров (более, чем будет разрешено - ред). У нас такого не будет, поэтому все эти пассажиры будут пытаться все-таки попасть в салоны наших автобусов. Это будут постоянные конфликты между пассажирами и водителями», - сказал председатель Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области, отметив, что сотрудники полиции будут проводить проверки соблюдения правил перевозки пассажиров, поэтому штрафы неизбежны.

«Мы постараемся выпустить максимально большое количество подвижного состава на маршруты, но надо учитывать такие вот причины», - добавил он.

При этом Моисеенко сказал, что уже есть решение столичной власти, в котором прописан режим работы маршруток в период усиления карантинных мер с 5 апреля. «Этот документ уже есть. В принципе, то, что я и думал. Маршрутки - это общественный транспорт, и мы будем работать в таком же режиме, как КП «Киевпастранс», - заявил председатель Ассоциации перевозчиков.

Он также сообщил, что с субботы, 3 апреля, будет поднята планово стоимость проезда на 15 из 150 маршрутов с 8 до 10 гривень.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко 31 марта заявил, что в связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса в столице с 5 апреля вводят более строгие ограничения, которые будут действовать как минимум до 16 апреля. В частности, по его словам, весь общественный транспорт будет перевозить только работников предприятий критической инфраструктуры по специальным пропускам.

В Украине по состоянию на 2 апреля лабораторно подтверждено 1 711 630 случаев COVID-19, из них за сутки - 19 893. В Киеве за сутки 1 164 новых случая инфицирования, госпитализированы 735 пациентов, умерли - 46.

Статьи по теме
Чи зупинятимуть у Києві маршрутки з пасажирами під час повітряної тривоги: у поліції дали відповідь
Чи зупинятимуть у Києві маршрутки з пасажирами під час повітряної тривоги: у поліції дали відповідь

Нині приватні перевізники не виконують рішення Ради оборони міста щодо зупинки транспорту під час повітряної тривоги.
23.04.23 — 2661

У Києві поліція зупинятиме маршрутки через тривогу, якщо водій цього не робить
У Києві поліція зупинятиме маршрутки через тривогу, якщо водій цього не робить

Приватні перевізники у Києві ігнорують вимогу зупиняти транспорт під час повітряної тривоги. В таких випадках поліція має зупиняти цих водіїв.
21.04.23 — 926

У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268