Контракти.ua

3209  —  27.03.21
Кличко отреагировал на намерения маршрутчиков повысить тарифы
Кличко отреагировал на намерения маршрутчиков повысить тарифы

Для повышения тарифов в частных маршрутках перевозчикам необходимо подготовить обоснование, которое проверят контролирующие органы.

Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко на брифинге, передает корреспондент Укринформа.

"Относительно намерений перевозчиков повысить тариф на перевозку, то напомню: городские власти последние шесть лет не регулирует установление тарифов на перевозку в частных маршрутках. Частные перевозчики готовят обоснования и предупреждают за 7 дней организатора перевозок - департамент транспортной инфраструктуры КГГА и предупреждают пассажиров. Обоснованность тарифа проверяют контролирующие органы. В том числе и Антимонопольный комитет", - сказал Кличко.

Он отметил, что намерение Ассоциации перевозчиков обратиться к власти столицы официально запретить работу маршруток является манипуляцией. По его словам, частные перевозчики должны самостоятельно решать, работать им или нет. "Я понимаю, что сейчас сложно всему бизнесу. Кризис затронул все его сферы. Но шантажировать людей и городские власти - это неприемлемо", - добавил Кличко.

Как сообщал Укринформ, Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области рассматривает возможность остановить работу маршрутных такси до 9 апреля из-за нерентабельности этих перевозок в условиях жестких карантинных мероприятий и постоянных конфликтов с пассажирами. Перевозчики намеревались просить киевскую городскую власть вообще остановить работу автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси.

В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице комиссия по чрезвычайным ситуациям города Киева 18 марта принял решение о введении строгих карантинных ограничений с 20 марта по 9 апреля. Однако решили, что общественный транспорт в столице во время усиленного карантина должен работать, но с учетом карантинных правил и ограничений.

Статьи по теме
Кличко заявив, що на Київ чекає
Кличко заявив, що на Київ чекає "найважча зима"

Киян очікує найважча зима від початку війни, хоча місто вже підготувалося до опалювального сезону.
23.10 — 299

Ткаченко заявив про позов проти Кличка через
Ткаченко заявив про позов проти Кличка через "розширення повноважень"

Голова Київської міської військової адміністрації Тимур Ткаченко повідомив про подання позову стосовно "розширення Кличком своїх повноважень". За його словами, суд уже вивчає законність, а поки що призупинив це розширення.
11.04 — 481

Скільки налічує населення Києва і яка частка переселенців: Кличко відповів
Скільки налічує населення Києва і яка частка переселенців: Кличко відповів

За словами Кличка, ключовою проблемою для усіх жителів Києва залишається питання з житлом.
13.02 — 495