Контракти.ua

689  —  17.03.21
В Европе начинаются масштабные учения НАТО
В Европе начинаются масштабные учения НАТО

Более 30 тыс. военнослужащих из 27 стран НАТО и партнеров примут участие в масштабных учениях Defender-Europe 21.

Об этом сообщает Командование Сухопутных войск США в Европе, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Defender-Europe 21 начинаются в этом месяце и завершатся в течение июня. Это масштабные ежегодные многонациональные совместные учения Сухопутных войск США в Европе и в Африке (это Командование также отвечает за регион Африки - ред.), целью которых является развитие стратегической готовности, боевой и оперативной совместимости между США, союзниками по НАТО и партнерами», - заявили в Командовании СВ США в Европе.

Отмечается, что в этом году учения более масштабные, чем в 2020-м, охватывают более 30 полигонов на территории 10 европейских стран с привлечением свыше 30 тыс. военнослужащих из 27 государств.

Учения пройдут с соблюдением санитарных норм в условиях пандемии COVID-19.

Особое внимание при отработке задач будет уделено регионам Балкан и Черного моря.

Особенностью учений Defender-Europe 21 в этом году является более широкое привлечение военно-воздушных и военно-морских сил США, а также средств противовоздушной и противоракетной обороны.

«Defender-Europe 21 является свидетельством твердой приверженности США интересам НАТО, примером наших коллективных возможностей и демонстрацией единства союзников по Альянсу и партнеров», - отметили в Командовании Сухопутных войск США в Европе.

Статьи по теме
НАТО готує безлюдну роботизовану зону на кордоні з РФ та Білоруссю
НАТО готує безлюдну роботизовану зону на кордоні з РФ та Білоруссю

НАТО планує створити на східному фланзі майже безлюдну, роботизовану зону з високотехнологічними засобами спостереження та озброєння. Це допоможе зберегти життя солдат на першому етапі потенційного наступу.
25.01 — 219

Трамп заявив, що Росія та Китай не бояться НАТО
Трамп заявив, що Росія та Китай не бояться НАТО

Російська Федерація та Китай зовсім не бояться НАТО, та бояться Сполучені Штати лише через їх сильну армію.
13.01 — 240

"НАТО здатне розвіяти ці побоювання": Каллас про слова Трампа щодо безпеки Гренландії

Глава дипломатії Євросоюзу Кая Каллас у відповідь на слова президента США Дональда Трампа про побоювання щодо безпеки Гренландії заявила, що НАТО в змозі їх розвіяти.
12.01 — 224